Первый день рожденья ребенка

Наверное, каждый родитель с нетерпением ждёт первого дня рождения своего ребенка. Ещё бы! И так хочется отметить этот праздник лучше всех, так, чтобы все видели, какой ты замечательный родитель и какое не менее замечательное чудо у тебя подрастает!

И как бы вы не планировали торжество заранее и сколько бы ожиданий на него не возлагали, на деле всё может оказаться вовсе не так, как вы нарисовали в своей голове.

Для того, чтобы по максимуму учесть все возможные проблемы, придерживайтесь определённых правил, и тогда первый юбилейчик вашего крохи пройдёт легко и непринуждённо!

1. Несмотря на торжество, не нарушайте обычный режим дня вашего ребёнка. В противном случае он начнёт капризничать, и тем самым испортит праздник не только себе же, но и взрослым.

2. Не стоит созывать целую кучу гостей! Такое изобилие народа малыша может просто напугать.

3. Музыку для первого дня рождения ребенка выбирайте не по своим и бабушкиным-дедушкиным вкусам, а по вкусам вашего чада, ведь наверняка к году у него уже выработались свои собственные пристрастия. Поэтому ему будет приятно, если весь день он будет слушать только то, что ему нравится.

4. Наряд именинника, конечно, должен быть красивым, но не переусердствуйте. Для годовалого непоседы он должен быть в первую очередь удобным.

5. В течение дня проветривайте помещение, где будет проходить празднество как можно чаще. Это нужно для того, чтобы, когда начнет проходить торжество не было спёртого воздуха, так как после беганья и прыганья будет хотеться свежего воздуха.

6. Иногда уходите с ребёнком в другую комнату, чтобы ребёнок немного отдохнул от повышенного внимания к своей персоне. Поиграйте в тихие игры, рассмотрите подарки.

7. Желательно организовать дневной сон именинника. Для этого можно выбрать добровольца и пусть он погуляет с вашим чадом на улице - ведь известно, что на свежем воздухе дети спят лучше.

8. Заранее постарайтесь предугадать, что вам может понадобиться в процессе празднования. Иначе вам придётся бегать туда-сюда то за влажными салфетками, т.к. малыш по-любому испачкается, то ещё за чем-нибудь, и вы будете чувствовать себя такой измотанной, что уже никакого дня рожденья не захочется!

Чудесного вам праздника без неприятных последствий, которые всё равно возникнут! Пусть первый день рожденья ребенка запомнится вам на всю жизнь, как один из самых прекрасных и счастливых дней в вашей жизни!

Ксения Иванова

, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Первый день рожденья ребенка