Интересные и веселые новогодние игры и конкурсы для школьников

Празднование Нового года в школе – это особое событие для каждого ученика, так как для ребенка школа является вторым домом, в котором он находится большую часть своего времени. Огромную роль в том, каким будет торжество, играют новогодние конкурсы для детей. Если они озорные и увлекательные, то гарантировано оставят приятные воспоминания о празднике и подарят ученикам хорошее настроение.

Новогодние конкурсы и игры для детей стоит выбирать с особой тщательностью, потому что в школе учатся дети разных возрастов – это и малыши-первоклассники, и уже достаточно самостоятельные подростки из выпускных классов. Интересно и занимательно во время проведения новогодних конкурсов должно быть и тем, и другим, и тогда успех мероприятию будет гарантирован.

Новогодние игры и конкурсы для детей начальной школ

Новогодние игры и конкурсы для школьников младших классов должны быть основаны на творчестве, особенно если это новогодние конкурсы для первоклассников, которые недавно стали посещать учебное заведение. Такие детки выучили еще мало материала и не полностью привыкли к школе.

Вот подборка интересных новогодних конкурсов для первоклассников, которая отлично подойдет для всех детей начальной школы.

Самая красивая снежинка

Каждому ребенку учитель раздает фольгу или белый лист бумаги и ножницы. Задание: вырезать максимально красивую снежинку. Время на его выполнение ‒- 10 минут. Пока дети трудятся над своими снежинками, можно включить им послушать песни соответствующей тематики или просто какую-нибудь заводную музыку. Победителя, который вырежет самую красивую снежинку, выберет класс методом голосования, а трех претендентов на победу – классный руководитель. Победитель должен обязательно приклеить свою снежинку на стекло окна в классе.

Слепи снеговика

Ученики работают в паре с соседом по парте. Им раздаются белый лист бумаги, вата, клей и разноцветные мелки или карандаши. За 15 минут каждая пара должна «слепить» снеговика с помощью этих атрибутов. Победители в конкурсе определяются точно так же, как и в предыдущем: сначала учитель назовет тройку лидеров, а затем школьники самостоятельно проголосуют за лучшую пару деток, создавших самого красивого снеговика.

Создай ёлку и укрась ее подручными материалами

Детей нужно разделить на три группы, которые будут соответствовать каждому ряду учеников в классе. На первой парте каждого ряда расположите любую бумагу зеленого цвета, краски, пуговицы, карандаши, дождик, вату и другие материалы. Через десять минут каждый ряд должен продемонстрировать свою ёлку. Победителя определяет учитель или родители.

Найди конфетку в снегу

Это очень интересный конкурс для школьников, во время проведения которого можно сделать еще и очень оригинальные фотографии на память. С класса выбирается два участника. Перед ними располагают по одной миске, наполненной мукой. В муке заранее прячут конфету без обертки. Участникам завязывают за собой руки, и они должны с аккуратностью отыскать конфету губами, затем съесть ее. Победителем станет тот, кто сделает это первым.

Подобные новогодние конкурсы для детей 7 лет интересны и школьникам постарше, стоит просто подобрать для их проведения все необходимые аксессуары заранее.

Новогодние конкурсы для детей 10-11 лет в школ

Дети в возрасте 10-11 лет часто уже не верят в чудеса, Деда Мороза и Снегурочку, но они очень любят подарки, поэтому все новогодние конкурсы для школьников обязательно должны поощряться пусть и маленькими, но сюрпризами, например, тем же набором конфет или новогодними игрушками.

Во время празднования можно организовать такие новогодние игры и конкурсы для школьников:

Угадай новогоднего персонажа

Несколько учеников переодеваются в красочные карнавальные костюмы и разучивают заранее розданные учителем стихи. С помощью рассказанных строк и костюма весь класс должен угадать, какого персонажа изображает школьник.

Покажи свое мастерство

Дети должны дома приготовить поделку на новогоднюю тематику. Это может быть что-то созданное с помощью лепки, рисования, применением таких техник, как скрапбукинг, декупаж и так далее. Учитель определяет десять лучших работ, а потом одноклассники с помощью тайного голосования помогают узнать победителя.

Сбей снежками снеговика

Для этого новогоднего конкурса заранее стоит создать нескольких снеговиков. Они могут быть выполнены из картона или из пенопласта. Также стоит позаботиться о снежках – их можно сделать из обычной бумаги, смятой в небольшой круг. Участники конкурса должны за максимально короткое время так ударить снежками по снеговику, чтобы он упал. Кто первый справляется с поставленным заданием, тот и становится обладателем звания победителя.

Как видите, существует множество увлекательных новогодних конкурсов для школьников, которые детям обязательно понравятся и смогут сделать праздник незабываемым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Интересные и веселые новогодние игры и конкурсы для школьников