Если ваш ребенок...

Чтоб забыть о комплексах неполноценности, не позволяйте своему ребенку почувствовать ваше физическое и умственное превосходство. При этом, разговаривая с ребенком, серьезно косите глаза, ковыряйте в носу, пускайте слюни. Если у вашего ребенка началась икота, закройте уши. Это временно избавит вас от нее.

Если вы заметили, что ваш ребенок ворует деньги, не начинайте на него кричать, чтоб не травмировать психику. Попробуйте с ним всей семьей поиграть в игру и как бы непринужденно проведите обыск в его комнате. Чтоб вы смогли полностью понять ребенка и научились думать и чувствовать так же как он. Чтоб понять образ ребенка попробуйте вжиться в него. Покурите тайком сигаретку или разбейте окно из рогатки. Причин, почему ваш ребенок не слушается очень много. Может у него плохой слух или вы не громко ему говорите, может он не понимает, что вы хотите ему сказать либо вы сами не можете понять, что вы ему говорите. Вы можете побить его по попе и если вам нечего ему сказать, скажите ему, чтоб он пошел умываться.

Если ребенок долго плачет и не может успокоиться, вот наш совет, не ругайте его, не нужно бить, и он сам успокоиться. Чтоб ваш ребенок никогда не добирался до банки с вареньем, заприте ее на ключ и спрячьте ключ в удобное вам место. Не нужно поднимать руку на вашего ребенка. Если ребенок поставил вас в безвыходный тупик, лучшим наказанием для него будет угол.

Если у вашего малыша плохой почерк, готовьтесь, он будет врачом. Если вы хотите, чтобы ребенок ваш услышал, разговаривайте с людьми тихо. Если ребенок на всех обижается, купите ему тромбон. У него есть талант. Если ребенок не хочет, есть, разбросайте по всей комнате вашего ребенка приготовленный вами обед и впустите туда малыша. Ребенок обязательно начнет поднимать с пола всю гадость и станет тянуть ее в рот. Ваш ребенок насытится, и вам не надо будет мыть тарелки.

Если ребенок приносит из школы двойки, снимите ремень и отстегайте учительницу. Если ребенок просит купить ему велосипед, не отказывайте ему и купите. Ведь ваш ребенок быстро растет, и велосипед достанется вам. Если вы узнали, что ребенок курит, не спешите скорей его наказывать. Вдруг вашему ребенку далеко за двадцать.

Лучший способ подготовить ребенка ко сну. Возьмите ребенка и тщательнейшим образом смойте с него всю грязь в теплой воде. Закутайте чистое тельце в пижаму и нежно прижмите его к груди. Медленно покачайте его в течение 5 минут. После расскажите сказку сквозь зубы и уложите его спать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология и развитие

Похожие

» » » » Если ваш ребенок...