Натуральная детская косметика

Детская косметика значительно отличается от косметики, предназначенной для пользования взрослого человека. Детская кожа очень чувствительная и нежная. Она требует бережного ухода и заботы, поэтому специально для детей разрабатываются целые серии специальной косметики. Такие косметические средства предназначены для питания, увлажнения и смягчения кожи малыша. В наборы для детей входят средства для ванной, которые не доставляют дискомфорта при купании и не щиплют глазки.

Детская косметика разрабатывается согласно жестким требованиям, прописанным для этого типа продукции. Он должна быть экологична, безопасна и гиппоаллергена. В ее составе должны находиться исключительно натуральные ингредиенты, применение которых оказывает благоприятный эффект на кожу младенца, предотвращает развитие кожного дерматита. Натуральные компоненты сводят к минимуму вероятность появления аллергии у детей.

Уход с помощью косметических средств должен поддерживать хрупкий баланс кожи малыша. Кожа ребенка легко проницаема, поэтому она не должна соприкасаться с синтетическими красителями, ароматизаторами, консервантами. Именно поэтому натуральные ингредиенты косметики, используемые в их производстве, должны создавать наиболее благоприятные условия для здорового развития кожи.

Крем для детей - один из самых основных средств детской косметики. Современная косметология предлагает целый спектр кремов для ухода за кожей ребенка. Это крема для ежедневного использования со смягчающим и увлажняющим эффектом, защитные крема от сильного ветра и мороза, крема под подгузник и др.

Практически во всех сериях косметики для детей обязательно присутствуют различные средства для купания малышей. Они обладают нейтральным уровнем pH, благодаря чему не вызывают слезы при купании, не раздражают глаза и кожу малыша. А натуральные фруктовые ароматизаторы, находящиеся в составе детской косметики, конечно же понравятся ребенку и купание для него станет большим удовольствием.

Кроме средств для ванной и личной гигиены, серии детской косметики могут включать в себя и лечебную косметику. Она также должна быть создана исключительно на основе натуральных компонентов. В этом случае лечебная детская косметика может быть использована как в качестве профилактического средства, так и в качестве лечебного. Она разработана для предотвращения развития кожных заболеваний и проявлений аллергических реакций. Практика показывает, что проблемы сыпи с применением лечебной косметики решаются легче и быстрее. Ее широко применяют при покраснениях, образовавшихся при ношении подгузников, при легких раздражениях разной этиологии.

При выборе натуральной детской косметики следует уделять особое внимание ее составу. Не поленитесь прочесть его, даже если компоненты на упаковке перечислены очень мелким шрифтом. Всегда руководствуйтесь правилом, что косметика для ребенка ни в коем случае не должна содержать синтетических ингредиентов.

Обратите внимание, что хорошие компании, которые производят натуральную косметику для детей и дорожат своими клиентами, всегда руководствуются следующими правилами:

  • не использовать в производстве некачественное дешевое сырье (парафин), продукты переработки нефти, парафиновых (минеральных) масел, так как они закупоривают поры кожи;
  • не применять никаких синтетических красителей и отдушек, а также парабенов. Косметика таких производителей создана исключительно на основе натуральных консервантов или идентичных натуральным, разрешенных в производстве детской косметики. Добросовестный производитель всегда отдаст предпочтение сырью, культивируемому на контролируемых полях, или сертифицированным дикорастущим растениям;
  • не станет использовать вещества животного происхождения (норковое масло, животный жир, животный коллаген) и не воспользуется генномодифицированными продуктами.

Производители натуральной косметики, сертифицированной в России: Aubrey-Organics, Coslys, ALPHANOVA®, Lavera Neutral, Logona, Madara, Organic&Natural Baby, Weleda, GamARde, Living Nature, Sanoflore.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

» » » » Натуральная детская косметика