Косметика на основе ботокса

Одной из самых популярных процедур антивозрастной косметологии является инъекция ботокса. Но нужно согласиться, что несмотря на эффективнеость данной процедуры, не каждая женщина решится на нее, из-за возможных побочных эффектов. Но уже в течение некоторого времени занимаются крупнейшие производители косметики выпуском косметических наружных средств на основе ботокса.

Косметика на основе ботокса весьма эффективна против мимических морщин. Существуют различные крема, гели, маски и т.п. на основе ботокса. В их составе находятся аналоги ботулотоксина. Эти аналоги на этикетке можно найти под многими названиями. Это аргирелин, аденоксин, acetyl-hexapeptide-3, гексапептид и другие.

Действие косметики на основе ботокс

Аналоги ботокса сами по себе пептидной природы - состоят из аминокислот. Они являются миорелаксантами местного действия, иначе говоря, расслабляют мимические мышцы. Способны аналоги ботокса удалять динамические мелкие морщины и одновременно сглаживать глубокие морщины, заполняя их изнутри. Данная косметика не требует специальной подготовки и салонных процедур. Ей может пользоваться в домашних условиях каждая женщина, которая стремится выглядеть моложе.

Как пользоваться косметикой с ботокс-эффекто

Производители такой косметики заверяют, что такая косметика безопасна для применения и побочных эффектов практически не имеет. Но существуют определенные правила пользования косметикой на основе ботокса.

Косметические средства с ботокс-эффектом нельзя сочетать с косметикой, которая основана на фруктовых кислотах. Самый наилучший результат наблюдается у прекрасной половины от 30 до 45 лет. До 25 лет такой косметикой пользоваться не рекомендуется.

Самое пристальное внимание женщине следует уделять области носогубных складок, зонам на лбу, переносице, именно тем местам, на которых мимические морщины чаще всего возникают. Также следует отметить, что на морщинки вокруг глаз данная косметика плохо действует.

Перед тем, как применять косметические средства на основе ботокса, необходимо ознакомиться с предписанием на упаковке по способу и режиму применения. Использовать данную косметику женщинам не рекомендуется в период беременности и при кормлении грудью. Также нельзя применять ее длительное время, необходимо делать перерывы время от времени.

Косметику на основе ботокса выпускают многие известные косметические бренды. Это Babor, Gatineau, Lierac, Vichy, Faberlic, Academie и многие другие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Косметика на основе ботокса