Маски для лица с эффектом ботокса - рецепты, отзывы, видео

Сегодня мы расскажем, какие маски для лица с ботокс эффектом вы можете самостоятельно делать в домашних условиях. Среди рецептов - ботокс-маски для лица из крахмала, желатина, белка, меда и глины, а также видео и отзывы.

Домашние маски для лица с эффектом ботокса помогут против морщин

Маска с эффектом ботокса из крахмала

Прекрасные отзывы имеет маска с эффектом ботокса из крахмала, которая в домашней косметологии часто называется еще «теплой» ботокс-маской благодаря очень приятным ощущениям при нанесении на кожу. Нюанс - чтобы получить настоящий ботокс-эффект, маску из крахмала нужно правильно приготовить, а всей технологии по одному описанию понять трудно. Возможно, поэтому отзывы о ней противоречивые. Здесь мы дадим вам рецепт, а внизу страницы вы можете найти видео, где все можно подробно рассмотреть.

Итак, для приготовления маски понадобится по 1 ч. л. картофельного крахмала, жирных сливок и меда. Картофельный крахмал разведите 2 ст.л. холодной кипяченой воды, хорошо перемешайте. Добавьте сливки и мед. Смесь поставьте на водяную баню. Очень важно находиться рядом и постоянно помешивать смесь, не упустив момент, когда она начнет густеть. В этот время ее нужно снять с огня, иначе маска не получится. Смесь должна слегка загустеть. Затем полученную маску немного охладите и наносите на очищенную кожу лица в три слоя, в промежутках немного дайте каждому слою немного подсохнуть. Маску держите до подсыхания, она должна стягивать - в этом смысл ботокс-эффекта. После этого, смойте маску теплой водой и нанесите крем. Курс 10 масок 2 раза в неделю.

Маска с косметическими свойствами ботокса из желатина

Желатин имеет в своем составе природный животный коллаген, который хорошо проникает в кожу и омолаживает ее изнутри. Кроме этого, маска из желатина имеет свойства ботокса корректировать овал лица и придавать коже тонус и упругость. А дополнительные ингредиенты только усилят ботокс-эффект. Для маски понадобится 1 ст. л. желатина, 2 ст. л. крепкозаваренного зеленого чая, 1 ч. л. масла зародышей пшеницы (можно заменить на любое растительное - оливковое, миндаля, кокосовое, горчичное). Желатин залейте зеленым чаем, дайте немного постоять, чтобы желатин набух. Потом поставьте смесь на водяную баню и, при постоянном помешивании, дождитесь ее полного растворения. Дайте маске немного остыть, чтобы не обжечь кожу, добавьте масло, перемешайте и нанесите маску на очищенное лицо. Когда состав высох, его смывают теплой водой.

Маска по технологии ботокса из белка и авокадо

Белок известен своими подтягивающими свойствами, авокадо отлично питает, смягчает и устраняет морщинки. Для маски вам понадобится четверть авокадо и белок одного яйца. Белок и авокадо взбейте при помощи блендера так, чтобы получилась однородная густая масса. Добавьте в маску 5 капель эфирного масла розы и нанесите на лицо ровным толстым слоем на 20 минут.

Маска с качествами ботокса из меда

Мед отлично подходит для маски, которую можно и нужно использовать место ботокса. Мед питает, увлажняет, разглаживает морщинки, плюс по медовой маски можно сделать отличный омолаживающий массаж, что разы повышает эффективность данной маски. Для маски лучше использовать мед в чистом виде. Мед нужно слегка нагреть, лучше это делать на водяной бане. Затем тщательно распределите мед по поверхности лица и шеи. Начните делать легкие похлопывания кончиками пальцев по медовой маски. Шею удобней похлопывать тыльной стороной ладони. Массаж можно делать все время, пока маска лежи на лице. Минимальное время для массажа - 7-10 минут. Маска держится 20-30 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маска вместо ботокса из глины

Глина отлично фиксирует лицо в подтянутом и идеальном виде. Плюс полезные микро- и макроэлементы благотворно сказываются на состоянии кожи. Для приготовления маски вместо ботокса из глины, вам понадобится 2 ст.л. глины (для жирной кожи - черная, зеленая, голубая, для сухой - белая, красная глины), разводим ее минеральной водой или крепкозаваренным зеленым чаем до кашицеобразного состояния. Основа готова, но для хорошего ботокс эффекта нужно добавить в нее по одной ч. л. глицерина и сока алоэ-вера (все перечисленные ингредиенты продаются в аптеке). Перемешайте и нанесите предварительно очищенную скрабом кожу лица. Подождите, пока маска подсохнет (примерно 15 минут), затем смойте теплой водой.

Домашние ботокс-маски - правила применения

Чтобы маски вместо ботокса оказали нужный эффект, надо знать некоторые секреты их использования.

  • 1. Наносите маски строго по массажным линиям: от крыльев носа к ушам- от кончика носа к переносице- от переносицы, двигаясь по лбу горизонтально бровям, к виску- от середины подбородка к мочке уха- от уголков губ к мочке уха. Так вы зафиксируете маску в правильном положении, и эффект ботокса будет на лицо.
  • 2. Все маски вместо ботокса, которые мы предложим ниже, имеют свойство полностью обволакивать кожу и стягиваться, образуя на коже подобие маски. Поэтому пока маска лежит у вас на лице, постарайтесь не проявлять ни каких эмоций. Пока маска вместо ботокса работает, включите музыку, прилягте на диван и максимально расслабьтесь.
  • 3. Чтобы смыть домашнюю ботокс-маску, нужно сначала ее немного размочить теплой водой. Просто наберите в ладони теплой воды и приложите к лицу. После этого, маску можно смывать.
  • 4. Завершающий этап - ночной или дневной крем, в зависимости в какое время суток вы делаете процедуру.
  • 5. Для видимого ботокс-результата необходим курс 10-15 масок с периодичностью 2 раза в неделю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Маски для лица с эффектом ботокса - рецепты, отзывы, видео