Маски из белой глины

Влияние белой глины на кожу лица и тела поистине благотворно. Каолин делает сосуды в верхних слоях кожи гибкими, способствует образованию коллагена, который, в свою очередь, придает эластичность коже. Белая глина действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления.

Маска из белой глины особенно хороша для жирной и проблемной кожи лица

Маски для лица из белой глины делятся, согласно ее свойствам, на отбеливающие, очищающие, питательные, высушивающие, а также маски для проблемной кожи.

Если у вас жирная или проблемная кожа, то маски из белой глины могут стать настоящим спасением. Глина поглощает избыточный жир кожи, закрывает расширенные поры, прекрасно подсушивает кожу и нормализует работу сальных желез. Кроме того, она снимает аллергию и раздражение, а также обогащает кожу полезными веществами. Поможет белая глина и обладательницам сухой кожи: от прежней сухости не останется и следа, а кожа станет нежная.

Побалуйте свои волосы хотя бы раз в неделю маской из белой глины. Результат не заставит себя долго ждать: скоро ваши волосы станут более густыми, послушными, вы забудете о перхоти.

Маска из белой глины для жирной кожи.

Две столовые ложки белой глины залейте кипяченой холодной водой (от теплой воды глина теряет свои полезные свойства) до консистенции сметаны. Добавьте в глину белок одного яйца, несколько капель лимона и чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо. После того, как маска засохнет, смойте ее кипяченой водой.

Маска из белой глины для сухой кожи.

Смешайте 1 столовую ложку белой глины с 1 чайной ложкой жидкого меда и кипяченой водой. Смойте маску через 30 минут и нанесите крем. Эта маска деликатно очищает кожу, питает ее и улучшает цвет лица.

Маска для волос из белой глины.

Возьмите 50 г. белой глины, залейте ее водой до консистенции жидкой сметаны и распределите тонким слоем по всей длине волос. Долго ждать не нужно - через 5-7 минут можете маску смывать и использовать шампунь.

Высушивающая маска из белой глины.

Смешайте столовую ложку белой глины со столовой ложкой талька и столовой ложкой молока. Через 20 минут маску смойте.

Маска из белой глины для проблемной кожи.

Смешайте две столовые ложки белой глины с небольшим количеством лимонного сока и 20 гр. спирта. Нанесите смесь на лицо. Через 20 минут смойте кипяченой водой.

Маска из белой глины и огурца.

Натрите на терке небольшой кусочек свежего огурца и смешайте с белой глиной. Массу нанесите на лицо. Эта маска отлично тонизирует кожу, снимет воспаления и отбеливает, не раздражая.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Маски из белой глины