Маски из голубой глины

Маски с голубой глиной активно применяютсяв домашних условиях и косметологии

Голубая глина славится своим богатством витаминов и микроэлементов, поэтому маски из голубой глины очень эффективны для красоты лица.

Маска из голубой глины с уксусом

Эта маска обладает противовоспалительными свойствами, она делает кожу упругой, эластичной, способствует разглаживанию морщин. Нужно смешать голубую глину с 9% столовым уксусом. Нанести смесь на лицо и переднюю поверхность шеи, затем покрыть марлевой салфеткой и оставить на полтора часа, после чего кожу обмыть теплой водой. Обратите внимание - не всякая кожа хорошо воспринимает уксус, поэтому сначала разводите уксус водой в пропорции 1 к 3.

Омолаживающий горячий компресс из голубой глины

Взять четырехслойный лоскут марли, смочить глиняной водой, настоенной на лекарственных травах, и наложить на лицо до полного остывания. Глиняная вода должна соответствовать температуре тела. Процедуру глинолечения повторить 2-3 раза. Лекарственные травы применяемые в компрессе: мята, зверобой, тысячелистник, одуванчик, цветы ромашки, плоды шиповника, облепиха.

Маска из голубой глины для проблемной кожи

Смешать 3 столовые ложки порошка глины, 10-15 капель лимона и 30 мл спирта. Нанести смесь на лицо. Через 15-20 минут маску снять.

Маска из голубой глины от морщин

Взять 2 чайные ложки лаванды, ромашки, липового цвета, шалфея и развести кипятком до получения густой кашицеобразной массы, дайте настояться 10 минут, смешать с голубой глиной до консистенции жидкой сметаны. Полученный состав разделить на 2 части, одну из которых охладить в холодильнике, другую подогреть на водяной бане. Обе части намазать по принципу бутерброда на марлю. Поочередно накладывать на лицо на 5 минут. Глаза защитить ватными тампонами, смоченными в настое липового цвета. Процедуру достаточно делать 1 раз в неделю.

Отбеливающая маска

Половину чайной ложки соли взбить с одним яичным белком и добавить 10 грамм глины, после чего нанести мазь на лицо на 10-15 минут. Затем смыть теплой водой и нанести питательную маску.

Питательная маска из голубой глины

Смешать мякоть помидора с 1 столовой ложкой глины и нанести на кожу на 20 минут, после чего смыть маску молоком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Маски из голубой глины