Маски для чувствительной кожи лица

К выбору маски для чувствительной кожи лица нужно подходить очень осторожно, чтобы избежать непредвиденных последствий, так как компоненты, из которых она состоит, могут вызвать аллергическую реакцию.

Маску нужно смывать тёплой водой, а после ёё использования желательно нанести питательный ( в некоторых случаях увлажняющий) крем.

Маски на основе яйца

Увлажняющая яичная маск

Эта маска насыщает кожу влагой и оказывает успокаивающее воздействие.

Во взбитый яичный желток добавить растительное масло (2 ч.л.), молоко ( 2 ч.л),морковный сок (свежевыжатый) (1 ч.л), лимонный сок (0.5 ч.л.), всё это хорошенько перемешать и нанести на лицо. 15 минут спустя смыть (в воду можно добавить отвар из ромашки).

Для шелушащейся раздражённой кожи можно использовать маску с подобным составом (за исключением молока), но добавить крахмал. Смесь немного подогреть на водяной бане до температуры приблизительно 25 градусов. Нанести на шелушащиеся участки кожи. Через 15 минут стереть салфеткой или ватными дисками, пропитанными отваром ромашки.

Яичная маска для кожи лица с добавлением миндального масл

Питает чувствительную кожу.

Яичный желток смешать с чайной ложкой настойки зверобоя и чайной ложкой миндального масла. Нанести на лицо на 20 минут. После маски предпочтительно использовать питательный крем.

Маски с добавлениям витаминов

Маска питательная с добавлением витамино

Обогащает кожу витаминами, оказывает оздоравливающее воздействие.

В жирный питательный крем (2 ч.л.) добавить 20 капель витамина А и по 10 капель витамина Е и сока алоэ. Хорошо перемешать.

Наносить, легко массируя, в течении 10 минут кисточкой с мягким ворсом. Маска должна оставаться на лице ещё 10 минут.

Питательная маска с петрушкой и витамином А

Из измельчённых листьев петрушки (100 г) выжать сок. К нему добавить по чайной ложке касторового масла и витамина А. Нанести на лицо и оставить на 15 минут.

Маска из облепих

Для чувствительной кожи ещё очень хороша такая маска:

Сок из облепихи (1 ст. л.) смешать со с таким же количеством мёда, яичным желток и добавить витамин А. (10 к.) Нанести на 15 минут. Смыть тёплой водой.

Маски из молочных продуктов

Маска из творога

Очень хороша для чувствительной кожи лица. Отлично освежает и тонизирует.

Смешать по две чайные ложки свежего жирного творога, молока и морковного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Затем маску нужно аккуратно снять при помощи лопатки, умыться тёплой водой с настоем ромашки.

Очищающая маска для чувствительной кожи лиц

Полстакана овсяных хлопьев залить картофельным (картофель должен быть молодой) и моркови, после чего нужно дождаться пока смесь настоится. По истечении 15 минут соки слить и добавить по чайной ложке молока и муки. Маска должна находиться на лице 15 минут.

Ещё некоторые рецепты:

Маска из майонеза и чая

Заварить крепкий чай, процедить. По одной чайной ложке майонеза и питательного крема, постепенно добавляя процеженный чай (1 ч.л).

Лицо и шею протереть ватным диском, смоченным в подогретом молоке. Сначала накладываем один слой маски, а через две минуты - второй. По истечении 15 минут маску нужно смыть молоком, разведённым в воде 1:1.

Маска из ягод (увлажняющая

Эта маска насыщает кожу влагой и витаминами.

Взять 1 абрикос, несколько ягод малины и клубники, по 1 чайной ложке сливок и натёртой свежей капусты

Ягоды нужно растереть и добавить остальные компоненты. Нанести на лицо. Через 15 минут умыться вначале тёплой потом холодной водой.

Овощная маск

Эффективное увлажнение и питание для кожи.

На мелкой тёрке натереть свеклу и капусту. 1 ч.л майонеза смешать с 1.5 столовой ложки мёда, добавить свеклу и капусту. Нанести маску на лицо на 10 минут. Смывать можно водой или молоком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Маски для чувствительной кожи лица