Очищающие маски из глины

Глина богата витаминами и минералами. В нее входят все необходимые для организма витамины, минералы, а также микроминералы. Именно поэтому глину используют как в медицине, так и в косметологии. Они прекрасно питают и увлажняют кожу, делают её более упругой, красивой и здоровой. Лечебная глина всегда и везде очень ценилась, благодаря своим свойствам. Очищающие маски из глины очень популярны во всех косметических салонах.

Особенно часто очищающие маски советуется делать при жирной коже, либо очень сухой. Так как глина позволит адсорбировать весь ненужный на лице жир с грязью, которые скапливаются на поверхности кожи, и сделать кожу более нежной и очистить её. Глина способствует сужению на лице пор, удалит с лица ненужный блеск, очистит кожу от прыщей и других недостатков. Глина во многом подобна пилингу, она прекрасно способна отшелушить клетки, в то же время она питает кожу витаминами и минералами. Глина существует абсолютно разная, разных цветов и видов. Каждый вид глины наделен своими полезными ингредиентами и витаминами.

Глина белого цвета

Белая глина – это очень распространенное в наше время сырье для того, чтобы изготавливать косметические препараты, это может быть косметика как для взрослых, так и для детей. Все мы помним, кто такая Клеопатра. Так вот по мнению многих ученых и археологов, глиняные маски помогали ей сохранять белоснежную кожу. Такую глину часто применяют для очищающих масок, которые способны избавить лицо от угрей, прыщей. Такая маска способна очистить лицо от микробов и бактерий, обновить и питать кожу лица.

Глина голубого цвета

Такую глину добывают только в горах Болгарии. Глина обладает очень полезными свойствами, она действует как противовоспалительное средство и как очищающее. Помимо этого, голубая глина замечательно питает и увлажняет кожу, она стягивает поры на лице, способствует смягчению и тонизированию кожи, очищает её от угрей, подтягивает кожу и избавляет от морщин. Такую глину советуется применять для комбинированной кожи, либо для нормальной.

Глина зеленого цвета

Цвет этой глины придают ей оксиды железа. В состав зеленой глины входят – магний, кальции, фосфор, алюминий, кобальт и другие компоненты. От оттенка такой глины зависят её свойства. Чем она темнее, тем лучше она позволяет справиться с кожными болезнями. Она способна отшелушивать ненужные клетки, питать и тонизировать кожу лица, сделать её более мягкой и молодой.

Глина розового цвета

Она содержит в себе смесь из белой глины и красной в разных пропорциях. В её состав входят разные минералы и микроэлементы, которые способны дезинфицировать кожу и разгладить её. Такую глину используют при изготовлении шампуней, гелей для волос, спреев.

Глина желтого цвета

В ней содержится железо и калий. Благодаря этим компонентам, глина выводит из кожи токсины. Содержит в большом количестве калий и железо, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом.

В косметологии белую глину и голубую используют чаще всего. Для создания косметических средств глину должны добывать в экологически чистых районах нашей страны. Чтобы опасные вещества в ней отсутствовали. Специалисты из России белой глине доверяют больше всего. Её добыча происходит в Китае, и еще ни разу в ней не разочаровывались пациенты и применяющие её люди.

Очищающие маски из глины

Самая актуальная в наше время – это классическая. Главной её задачей является очистить кожу от токсинов. Для её изготовления нам понадобится 3 ст. ложки глины, и все это залить 5 ложками минеральной воды без газа. Подождите, пока вода полностью впитается в глину, но не перемешивайте массу. Затем готовую маску вам следует нанести на лицо и держать до полного высыхания глины.

Для вполне нормальной кожи вы можете использовать 4 чайн. ложки глины, с половиной чайн. ложки крахмала, половину чайн. ложки толокна, небольшую щепотку порошка. Все это перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Все смойте теплой водой.

Маски из глины очень полезны для нашей кожи. Для приготовления данной маски вам понадобится 1 чайн. ложка глины, желательно белой, 3/5 ложки углекислой магнезии, половину чайной ложки талька, и немного буры. Все смешайте и разведите с трехпроцентной перекисью водорода, образуйте кашицу, а затем следует наложить на лицо. Все смойте спустя 20 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Очищающие маски из глины