Что такое ботокс и диспорт: мифы и реальность

Молодость и привлекательность – это то, что хочется иметьвсегда! Благодаря современному развитию науки такая возможность сегодня есть увсех. Лидирующее положение среди средств в борьбе за молодость многие годыдержит ботокс.

Родом он из Америки и с самого начала использовался только в неврологии, откудаблагополучно перебрался в косметологию. В России он был зарегистрирован в 90-е годыи разрешен к применению в эстетической косметологии. А из Франции тем же путем,из неврологии, появился препарат Диспорт, который сейчас также официально зарегистрированв России, прошел сертификацию и очень быстро набирает свою популярность.

Несмотря на популярность этих средств, ботокс и диспортобрастают мифами. Что в них правда, а что нет? Действительно ли это идеальные препаратыот старости?

Ботокс и Диспор

В основе этих препаратов ядовитое вещество – ботулотоксин. Как ботокс, так идиспорт содержат уже очищенное вещество, которое полностью безопасно. И уже втаком виде они могут применяться в лечебных и косметологических целях. Действиеданных препаратов заключается в том, что они расслабляют мышцы, устраняя темсамым морщины и нежелательные мимические складки. Это и вызвало невероятнуюпопулярность ботокса и с недавнего времени диспорта.

Ботокс и старени

Неверно было бы полагать, что ботокс или диспорт являются панацеей в борьбе состарением кожи. Возможности данных препаратов в этом смысле ограничены. Ботокси Диспорт используют для устранения небольших складок в уголках рта, морщин налбу, в уголках глаз. В последнее время косметологи также используют данныепрепараты для зоны декольте и для шеи.

Механизм воздействия ботокса и диспорта на ткани и мышцы вомногом схож. Посредством укола они парализуют мышцу, расслабляют ее, вследствиечего и разглаживаются морщины. Косметологи умеют даже изменять грустноевыражение лица на радостное, приподнимая с помощью ботокса или диспорта уголкигуб. Действие препаратов длится в течение полугода, затем процедуру необходимовновь повторить.

В настоящее время косметология еще больше расширила областьприменения ботокса. Теперь его все чаще используют для борьбы с гипергидрозом(повышенным потоотделением) и даже для устранения головных болей.

Применение и противопоказани

Как и любые другие медицинские препараты, ботокс и диспорт имеютпротивопоказания. В первую очередь это беременность и кормление грудью.Противопоказан препарат и при хронических заболеваниях, при приемеантибиотиков, при воспалительных заболеваниях кожи. Обращаясь в клинику закосметологической услугой, попросите показать лицензию медицинского учреждения,а также документы, подтверждающие легальное происхождение и качество ботокса.Проведение процедуры обязательно должно проходить в стерильных условиях клиникии специалистами, которые имеют на это лицензию. Процедура не болезненная,используются тончайшие иглы. Желанный эффект вы увидите уже через 2-3 дня.

Осложнени

Каких-либо серьезных осложнений после введения препарата не наблюдается. Ноесть определенные правила, о которых необходимо помнить после укола ботокса. Во-первых,на неделю следует исключить посещение бани, сауны, солярии. Во-вторых, нужно категорическиисключить сигареты и алкоголь, а также антибиотики.

Возможны побочные действия препарата в виде головных болей,головокружений, тошноты. И самые неприятные осложнения могут вас ожидать припосещении врача с низкой квалификацией. Признаками осложнений могут быть и асимметричное положение уголков губ, и нависание век, и отеки в области укола. Нотщательный выбор клиники поможет вам обойти стороной все эти неприятности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Что такое ботокс и диспорт: мифы и реальность