Дизайн интерьера в готическом стиле

Дизайн проект квартиры в готическом стиле - это смелый шаг в разработке и создании убранства жилья. Многим кажется готический интерьер очень мрачным, излишне тяжелым и неуютным. Но это не так. В средние века мало внимания уделяли комфорту, отсюда и мрачноватость интерьера. Если применить готический стиль к современному дизайну, то можно превратить элитную квартиру или скучную сталинку в радующее глаз жилье.

Дизайн интерьера в готическом стил

В современной квартире готика - это витражи на окнах, мебель темного дерева, пол разного уровня, участки его разделяются друг от друга коваными металлическими решетками, темный камень. Но камень, как правило, дорогой и от него можно будет отказаться. Когда стиль стал распространяться, у людей появились мысли, что интерьер в готическом стиле должен соответствовать форме - обычным или ложным удлиненным окнам, которые забраны свинцовыми решетками с мозаиками или наборными витражами, обилию рельефа на фасаде, остроконечной крыше. Дизайн квартиры в готическом стиле рассматривают как вызов модным тенденциям, как смелый шаг в создании внутреннего убранства жилья.

Достаточно проблематично в современном помещении воспроизвести готический стиль в чистом виде, но элементы такого стиля используют как в дизайне загородных домов, так и интерьеров квартир. Винтовые кованые лестницы, витражные стрельчатые окна - все это отлично гармонирует с декоративным оформлением из искусственных камней. Для отделки каминной зоны, а также цокольной части стен используются образцы, которые имитируют гладкий булыжник, шероховатый известняк и выразительный дикий камень. «Замковый» эффект достигается тем, что оконные проемы и дверные порталы обрамляют искусственным камнем.

Если ремонт квартиры предполагает создать готический дизайн в интерьере, то придётся с дверными проемами поработать визуально, они должны быть высокими, это получается за счёт того, что верхняя часть заужена, таким образом создается стрельчатая форма.

Окна в готическом стиле оформляются в качестве штор из тяжелых тканей или из бархата с оборками и включают установку витражей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Дизайн интерьера в готическом стиле