Комфортный дизайн интерьера

Тема нашей сегодняшней статьи - «Дизайн итерьера: спальня, гостиная».

Дизайнеры интерьера не зря уделяют особое внимание разработке проекта спальни и гостиной. Интерьер данных комнат должен учитывать вкусы и потребности каждого члена семьи и гармонично сочетаться с дизайном других комнат вашего жилища. Светлая и уютная гостиная оставит гостям приятные впечатления от визита в ваш дом и будет служить тем уголком комфорта и тепла, в котором так приятно собираться и проводить время всей семьёй. Поэтому, планируя дизайн и декоративные элементы этой комнаты, постарайтесь создать в ней атмосферу уюта и комфорта.

Отдельная и наиболее важная часть проекта – это дизайн спальни. Ведь во сне человек проводит почти половину своей жизни! А приятные минуты перед сном, проводимые за чтением книги или просмотром телевизора, особенное и почти священное время пробуждения, расслабляющий дневной отдых делают спальню особой частью жизни каждого из нас. Важным вопросом является не только местоположение кровати, но и каждая частичка декора в отдельности - правильно подобранное освещение и цветовая гамма, декорирование окон и стен, ведь именно их совокупность создает уют в вашей спальне. Зону отдыха в комнате можно оборудовать ночным светильником, дающим мягкий, приглушённый свет для неё. Классическая лампа в абажуре украсит большинство современных спален. В зоне отдыха можно разместить аквариум, ведь давно известно, что наблюдение за его обитателями расслабляет и даёт человеку ощущение покоя и безопасности.

Гостиная

– это многофункциональное помещение, в ней можно выделить несколько основных зон. Хотя изначально гостиная была задумана как место проведения деловых встреч и собеседований, в настоящее время большинство гостиных должны соответствовать и другим способам её использования. Семейный просмотр фильма, место для шведского стола при приёме гостей, игральный, карточный столик, мягкие диваны – всё это может составить её интерьер. Хорошо, если в гостиной предусмотрено несколько источников света. Игровую, активную зону может освящать встроенный светильник дневного света или люстра, гармонично сочетающаяся с общим тонов гостиной. При всей её многофункциональности в комнате должно оставаться достаточно свободного места. Не стоит загромождать гостиную громоздкой мебелью, лучше использовать корпусную мебель небольших габаритов. Просторная гостиная позволит проводить в ней танцевальные вечера и различные подвижные детские конкурсы. Стены гостиной - прекрасное место для размещения на них произведений искусства: картин, инсталляций, коллажей и вышивок. Хорошо сочетающиеся с интерьером комнаты и общим духом дома картины подчеркнут ваш хороший вкус и умение окружать себя прекрасными и оригинальными вещами. Ещё один классический вариант декора гостиной – напольные и настольные вазы для цветов. Современные производители предлагают широкий выбор напольных, настенных, настольных ваз и вазонов, выполненных из различных материалов. Множество стилей и расцветок позволяют подобрать вазу к любому варианту интерьера комнаты. Все предметы в гостиной должны располагаться в соответствие с их назначением и частотой использования, оптимизация пространства комнаты – одна из важнейших задач дизайнера.

Последние тенденции дизайна гостиной и спальни предполагают использование натуральных материалов в её оформление. Живые цветы и экибаны из них, мебель из древесного массива, бамбуковые и тростниковые коврики, шкуры животных, гербарии – всё это поможет создать уникальный и интересный интерьер комнат. Существует множество вариантов возможного цветового решения, чаще всего это пастельные, мягкие и светлые тона. Используя их, вы зрительно увеличите размеры помещения. Прекрасно подходят для такого интерьера шоколадные, кремовые, фиалковые и золотые оттенки цвета. Главное в создании интерьера — то, насколько комфортно и свободно вы будете ощущать себя, находясь в ней. Если вы хотите добиться достойного, удовлетворяющего все ваши требования результата в дизайне этих комнат, то доверьте дизайн интерьера: спальня, гостиная проверенным специалистам в области дизайна помещений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Комфортный дизайн интерьера