Интерьер в стиле фьюжн

Такой стиль в дизайне интерьеров, как фьюжн появился в Америке примерно всемидесятые годы прошлого века. Однако наибольшего расцвета и популярностьфьюжн приобрёл уже в девяностых годах, когда заполонил не только США, но имассу европейских стран. К слову, в переводе с английского fusion звучит как «смешение» или «слияние». Именно это слово говорит все о данномстиле дизайна для интерьера. Очень важно, создавая такой стиль в своем доме иликвартире, обращать внимание на детали, на фактуры и материалы, которые можноиспользовать. Смешивание нескольких видов мебели, тканей и обивочных материаловдля неё, различные направления и стили –это именно то, что отличает фьюжн от многих других стилей.

Сегодня фьюжн - очень популярный стиль, который основан на свободе выбораматериалов, цветов и мебели – именно этим он и привлекает многих людей. Основастиля фьюжн в совмещении многих цветов, массы декоративных элементов, стен встиле барокко и мебели в стиле «хай-тек» – это действительно слияние многихстилей и культурных направлений. Чаще всего, такой стиль выбирают молодые люди,стремящиеся к разнообразию и творческие личности, которым привычна такая средаи именно дома они пытаются сохранить её. Важно, чтобы вы понимали, что фьюжн –это не кавардак, а просто немыслимое сочетание, которое в итоге привнесёторигинальность и сделает ваш дом уютным. Многие дизайнеры характеризуют данныйстиль как «организованный беспорядок» и это действительно так.

Особенности стиля фьюжн в дизайне интерьер

Стиль фьюжн настолько универсален, что так можно оформлять не только дома иквартиры, но и частные клубы, рестораны, отели и даже витрины магазинов. Именноэто направление дает настоящую свободу действий, а потому стиль фьюжн большедругих подходит для смелых людей, создающих смелую и оригинальную средуобитания. Дизайн интерьера в стиле фьюжн – это всегда эксклюзивный дизайн,такого сочетания цветов, фактур, мебели и прочих элементов не будет ни у кого.Интерьер в стиле фьюжн может быть роскошным и богемным, а может стать простым иабсурдным, но именно в этом и заключается его «изюминка» и отличительная черта.

Итак, перечислим основные особенности данного стиля:

  • Сочетание несочетаемого и слияние нескольких культур и тенденций.
  • Сложная цветовая гамма и множество элементов, декоративных деталей, обилиематериалов.
  • Освещение комнат должно быть частью интерьера, использование точечнойподсветки.
  • Смело используйте торшеры, бра, светильники, люстры, они могут быть асимметричнымии непохожими друг на друга.
  • Организованный беспорядок – основной девиз дизайнера, создающего интерьер встиле фьюжн.
  • Эксперименты с фактурами – обязательное условие стиля фьюжн.
  • Отсутствие нейтральных или пастельных тонов, предпочтение ярким краскам иглубоким, сочным цветам.
  • Интимная обстановка в спальне и пафосная в гостиной.
  • Фьюжн – это практически всегда незавершенный дизайн, который всегда можнодополнить многими новыми деталями и элементами и тем самым обновить илиизменить его направление.
  • Очень важно использовать в рамках данного стиля детали и материалы,максимально приближённые к естественным и природным материалам – камню, дереву,песку, коже.
  • В стиле фьюжн важно, чтобы в интерьере наблюдалось обилие тканей иматериалов, богатая драпировка, а также оригинальные шторы и яркие подушки.
  • Зачастую в дизайне интерьера в стиле фьюжн рекомендуется устанавливатькамин в гостиной или же создавать интерьер так, чтобы можно было использоватьбольшое количество свечей.
  • Рекомендуется использовать в дизайне также шкуры животных (можно ненатуральных), создавая таким образом более гармоничный стиль.
  • Использование дорогой мебели из натурального дерева или же кованой всочетании с мягкой и яркой обивкой – это все очень приветствуется в стиле фьюжн.

Гостиная в стиле фьюж

Полы в гостиной должны выглядеть натурально –это могут быть каменные полы или аналогия камня, дерево, паркет или стойкийламинат. Обилие драпировки и натуральных тканей в гостиной – это самый писк.Люстры, бра и светильники могут быть не только яркими, но и совершенно разными.Диван – это один из главных и самых важных элементов гостиной, он должен бытьмассивным, удобным и желательно из натуральных материалов. Журнальный столикможет быть любым – дерево, стекло, пластик, любой материал приветствуется встиле фьюжн. Шторы должны быть актуальными и гармонично сочетаться с остальныминтерьером. Неплохо использовать в гостиной возможность построить настоящий илиустановить искусственный камин. Так вы превратите гостиную в уютный уголок,который полностью готов принять гостей. Использование ковров и других элементовдизайна станет отличным дополнением интерьера в стиле фьюжн.

Спальня в стиле фьюж

Главным элементом спальни является,несомненно, удобная и красивая кровать. Обратите внимание на кровати изнатурального дерева, а также на кровати с коваными ножками и подголовниками.Декорировать кровать можно с помощью яркого пледа или нескольких миниатюрных декоративныхподушек. Особое значение следует придавать освещению в спальне, лучше создатьинтимную обстановку с помощью специального размещения осветительных приборов.Также в спальне можно найти место для комода, который может быть выполнен влюбом стиле. Спальня в стиле фьюжн не должна иметь стены в пастельных тонах,лучше отдать предпочтение глубоким цветам. Обратите внимание на полы – онидолжны быть из натурального дерева или же камня, отдавайте предпочтениенатуральным материалам и вы никогда не пожалеете об этом.

Кухня в стиле фьюж

В рамках дизайна кухни в стиле фьюжн можносмело комбинировать самые разные цвета и фактуры, а также формы. Вы можетепоставить посреди кухни серый стол и подобрать к нему салатовые стулья издерева или пластика. Вообще такая кухня может стать центром совмещения несколькихнаправлений. Техника в стиле «хай-тек»,а мебель в стиле минимализм – вот то, что может стать идеальным решением кухнив стиле фьюжн. Обязательно нужно соблюдать гармоничное сочетание мебели и остальныхдеталей интерьера. Мебель может не быть дорогой, однако обязана быть многофункциональной.Большое значение уделяется освещению на кухне, а также шторам или жалюзи.Дизайн кухни в стиле фьюжн – это возможность создать что-то новое и разрушитьсуществующие стереотипы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Интерьер в стиле фьюжн