Почему для отдыха с детьми мы выбираем евпаторию

Когда вы отправляетесь с детьми в отпуск на Черное море, то не раздумываете и выбираете для отдыха Евпаторию. Чем так привлекает вас этот замечательный курортный город? Почему для отдыха с детьми мы выбираем Евпаторию, узнаем из этой статьи.

Выбираем Евпатори

Во-первых, в этот город удобно добираться. Поезд отправляется с Курского вокзала города Москвы и прибывает в Евпаторию, где сам вокзал находится почти в центре города. Если сравнить с Анапой, то там от вокзала и до самого города нужно еще добираться 20-30 минут. А если вам нравится летать, можно долететь до Симферополя, а дальше добираться до Евпатории: на маршрутке, автобусе, электричке, - а это где-то 50-60 километров

Во-вторых, здесь не бывает проблем с жильем. На вокзале вас встретит толпа желающих сдать квартиру, комнату по привлекательным ценам. Так что, есть с чего выбирать. А тем, кто ищет комфортное жилье, возле вокзала есть квартирное бюро, где большой выбор частных домов, квартир. Жилье лучше выбрать в старом городе, здесь близко находится и море, и рынок. К тому же рынок недорогой и замечательный. Почти у всех в частных домах есть летний душ. Двор затянут виноградом, и образуется такая живительная прохлада.

Когда с жильем все вопросы улажены, вы бежите к морю. Ведь после душного поезда что может быть прекраснее, чем не морской воздух, которым не можешь надышаться, золотистый чистый песок. Как прекрасно полежать на горячем песке, а не на гальке. Этим и славится Евпатория.

В Евпатории остаются бесплатные пляжи. Набережная в старом городе тоже бесплатная, но тут вместо песка бетонные ступени, которые спускаются прямо к воде. Вечером, когда жара спадает, приятно отдыхать, вода в море, нагревшись за день, становится, как парное молоко.

В городе очень развит транспорт: маршрутное такси, такси, трамваи, автобусы очень часто ходят, их не приходится долго ждать на остановках. На выезде из Евпатории находится Новый пляж, на который можно доехать на прогулочных катерах, что очень комфортно и быстро. И это гораздо интереснее и лучше, чем добираться в душном трамвае или в автобусе.

В Евпатории вы не останетесь голодными. Здесь на каждом шагу находятся закусочные, рестораны, кафе, столовые. Кормят очень вкусно, большие порции. Во время курортного сезона будущие повара разных кулинарных училищ проходят здесь практику, отсюда и обслуживание очень быстрое, и в очереди не придется стоять больше 15 минут.

Вы можете готовить сами, и в магазинах можно купить такие же продукты, которые есть и в России. Что отличает Евпаторию, это вкусный хлеб, свежие и очень вкусные колбасные, молочные и рыбные блюда, здесь есть рыбный комбинат, мясокомбинат, молокозавод, хлебный комбинат. У тех, у кого есть проблемы с желудком, есть диетическая столовая.

В прохладный день или вечером в Евпатории есть чем развлечь своих детей, да и взрослым здесь скучать не придется. Выбираем для отдыха с детьми Евпаторию еще потому, что там можно хорошо отдохнуть, есть масса развлекательных центров. На улице Токарева располагается зоопарк и детский городок. На улице Шевченко в парке Фрунзе находится детский парк сказок. А недавно в Евпатории открыли дельфинарий. На проспекте Ленина располагается крупный развлекательный комплекс «Union», здесь можно поиграть в бильярд, боулинг. Также можно покататься на картинге, поиграть в пейнтбол. В городе есть театр и кинотеатры, куда приезжают знаменитые исполнители. Так что в Евпатории можно культурно развлечься.

Если же вам или ребенку нужно лечение, то тут можно купить курсовку и в одном из многих пансионатов и санаториев пройти курс лечения. Евпатория является уникальным местом с сухим климатом, тут все условия, чтобы поправить свое здоровье и отдохнуть с любым кошельком. Выберите этот город, и вы никогда не пожалеете.

Теперь мы знаем, почему для отдыха с детьми нужно выбрать Евпаторию? И помимо лечения, на этом курорте можно посетить с детьми массу развлекательных комплексов и хорошо, культурно отдохнуть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Почему для отдыха с детьми мы выбираем евпаторию