Как правильно выбрать простую швейную машинку

До сих пор в нашей стране остались рукодельницы, которые, несмотря на огромное количество готовых одежды и белья, продолжают шить сами. Ведь шить самим - это быть уверенным в качестве готового изделия, а чтобы шить требуется швейная машина. Как правильно выбрать простую швейную машинку? По каким критериям ее надо оценивать? Сейчас и узнаем.

Начинать надо с того, что машинки бывают трех видов:

-механические;

- электрические;

-электромеханические.

Механические

требуют постоянного участи швеи, и запускаются с помощью ручного привода, именно поэтому они уже канули в лету. Электромеханические - это машинки начального уровня, а электрические понадобятся профессионалам, они оснащены микропроцессором и большинство операций на них выполняются в разы быстрее.

Приступим к выбору машинки. Если вы уже знакомы с шитьем «на руках», и машинка нужна вам для несложных операций, например, для того, чтоб подшить брюки, укоротить юбку, сшить изделие несложного кроя или пошить постельное белье, то вам следует выбрать электромеханическую машинку.

Выбирать электромеханику следует по следующим критериям:

-по челноку;

- по количеству видов строчек;

- по высоте лапки.

Челноки, куда заправляется нижняя нить, бывают горизонтальными и вертикальными. Лучше все-таки выбирать первое, так как горизонтальные челноки подходят для новичков, издают меньше шума, более удобны для заправления нити и в уходе, с ними легче менять шпульку. Посему они более популярны на рынке швейных машинок. Вертикальные же челноки используются на промышленных производствах и при пошиве плотных тканей.

Количество строчек на вашей будущей машинке зависит от вашего бюджета и может быть от 2 до нескольких сотен штук. Здесь лучше покупателю самому определиться, надо ли ему лишние полтора десятка швов, или же ему хватит стандартных прямой строчки и зигзага. Стоит заметить, что на некоторых дорогих машинках существуют швы, с помощью которых можно делать небольшие вышивки, которыми можно украсить одежду, шторы и белье. Обязательно обратить внимание на высоту лапки, так если она будет прилегать слишком плотно, то строчка получится кривой и сам процесс шитья будет тяжелее. Если вам важны вышивки, то обращайте внимание на наличие функции перемещения ткани, с ней их выполнение будет проще, но машинки с такой функцией далеко не самые дешевые.

Интересуйтесь у друзей, какие на их взгляд швейные машинки лучше, оценивайте дизайн устройства, интересуйтесь комплектацией и наличием дополнительных аксессуаров, таких, например, как шагающие лапки или лапки для вшивания молний.

Если говорить о фирмах, то будет лучше, если ваш выбор падет на известную марку. Например, Brother, Singer, Janone, Elegance, Boutique-s. Эти производители хороши тем, что они изготавливают швейные машинки на собственных заводах, их продукция хороша по цене и качеству, сервисное обслуживание хорошее и запчасти всегда в наличии.

Веский плюс автоматики - приятные дополнительные функции:

-жидкокристаллические дисплеи, на которых отображается весь процесс шитья;

-система подсказок на русском языке, облегчающая процесс шитья и обучения ему;

-система самозащиты, позволяющая избежать травмы человека или, например, поломки лапки и поломки всей машинки в целом.

На таких машинках легко обучатся шитью новичкам, ранее не знакомым с процессом, и они дают большие возможности и удобства для швей со стажем. Спешим заметить, что если вы новичок и начали с электромеханической швейной машинки, то вполне возможен такой исход событий, что шитье увлечет вас настолько, что вам захочется все более и более сложных работ, более высокого уровня, тогда у вас возникнет потребность в уже в электрической машинке, а старая электромеханика в лучшем случае останется стоять на полке или будет отдана кому-то из друзей или родственников. Рассматривая эту ситуацию, покупка многофункциональной электрической швейной машинки выглядит еще более привлекательно. Не проще ли тогда сразу приобрести электрическую машинку, избежав тем самым лишних трат и забот? На этот вопрос уже покупатель должен ответить сам, ведь он уже знает, как правильно выбрать простую швейную машинку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

» » » » Как правильно выбрать простую швейную машинку