Стиль стимпанк в одежде, интерьере и украшениях. прически в стиле стимпанк

Стимпанк — это необычный современный стиль, появившийся в восьмидесятых годах прошлого столетия. Он был основан на направлении научной фантастики. Упор в данном стиле делается на антиутопию, которая была описана в первых литературных произведениях по фантастике.

Стиль стимпанк в одежд

Одежда, выполненная в этом стиле, прекрасно совмещает в себе ноты современного и старинного стиля. Вещи сделаны из грубой материи, на них присутствуют «молнии» и большие швы. Особое внимание притягивают к себе ремни, которыми украшена одежда для прекрасных дам.

В одежде стимпанк очень часто присутствуют такие головные уборы, как шляпы. Они могут быть как небольшого, так и огромного размера. Головные уборы выполнены в несколько слоев, они очень оригинально смотрятся, и их можно носить независимо от погодных условий.

Прически в стиле стимпанк делаются в основном в ретро-манере. Прически очень напоминают стиль викторианской эпохи: роскошные длинные волосы с крупными локонами.

Блузы и рубашки прекрасно сидят на фигуре и отлично подчеркивают все её прелести. Они выполнены в неброских цветах (серый, белый, коричневый, болотный), могут быть как с длинным, так и с коротким рукавом.

Важной составляющей стимпанковского гардероба, безусловно, являются необычные, но очень эффектные корсеты, без которых образ был бы незавершенным. Они могут быть сшиты как из ткани, так и из кожи или кожзаменителя. Выполнены корсеты в темных нейтральных тонах. На них присутствуют заклепки, ремешки, благодаря чему они очень оригинально смотрятся и прекрасно подчеркивают фигуру, придавая ей особую женственность и шарм. Если вам кажется, что корсет — это слишком броско, то вы можете одеть вместо него жилетку, сшитую в этом стиле.

Прекрасно дополнят стимпанковский образ кожаные или кружевные перчатки.

Платья в стиле стимпан

Платья, выполненные в этой манере, зачастую имеют сложную конструкцию. На пышных юбках средней длины или ниже средней присутствуют складки. Для того, чтобы платье было более пышным, могут использоваться подъюбники.

Стиль стимпанк знаменит необычными элементами в одежде. Это могут быть массивные пояса, украшенные броскими пряжками, банты, оригинальные вставки из кожи, заклепки и шнуровка.

К сожалению, магазин стимпанк-одежды есть не в каждом городе. Поэтому многим почитателям стимпанка приходится брать напрокат платья, сшитые в стиле 19 века. Ведь сделать вещи в стиле стимпанк довольно проблематично.

Стиль стимпанк в интерьер

Этот стиль занял особое место в дизайне интерьера. Он представляет собой сосуществование фэнтези и викторианского стиля. Здесь нет компьютеров, телевизоров и сотовых, зато много необычной техники, работающей на пару. Такой стиль часто выбирают молодые люди, уставшие от повсеместной компьютеризации и от технологических новинок.

Нашел своё применение стиль стимпанк в таких рукодельных искусствах, как скрапбу`кинг (особое искусство оформлять фотоальбомы) или декупаж (декорирование предметов).

Украшения и аксессуары в стиле стимпан

Украшения, выполненные в такой манере, сразу помогут вам выделиться из толпы. Они выглядят очень аутентично. Сейчас можно приобрести самые разнообразные аксессуары, изготовленные в стимпанковском стиле. Это могут быть часы, флешки, очки, заколки, монокли, компьютерные мыши, ремни и даже мобильные телефоны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Стиль стимпанк в одежде, интерьере и украшениях. прически в стиле стимпанк