Стиль сафари в одежде

Стиль сафари предпочитают открытые, общительные и активные особы. Этот стиль предполагает свободу движений, а свободного кроя шорты, комбинезоны, брюки доказывают свою принадлежность к этому стилю. Этим летом будет приемлемо надевать в офис укороченные шорты и брючки. Но чтобы совсем не нарушать дресс-код, нужно выбирать простые модели, чтобы в них был минимум деталей и носить их с босоножками на танкетке или на пробковой платформе. А чтобы не нарушать стиль сафари в одежде, талию подчеркнуть кожаным строгим ремешком.

Стиль сафари – плать

Женственный, легкий и свободный образ немыслим без юбок, сарафанов, платьев-рубашек. Женщина в платье стиля сафари выглядит очень сексуально. Именно это платье заставляет мужские сердца биться и оборачиваться вслед. Широкий ремень из кожи даже при наличии молний, погон и шнуровок не испортит образа. Для повседневного летнего ансамбля прекрасным вариантом будет длинное платье или сарафан с рисунком цвета шкуры диких кошек и без рукавов.

Стиль сафари – жакет

Основной вещью в стиле сафари, является жакет. Он строго сидит по фигуре, у него роговые пуговицы из легкой ткани, клапаны и обязательные накладные карманы. Цветовая гамма – хаки, беж или цвета раскаленного песка подходит всем модницам независимо от возраста и их комплекции. Такой жакет хорошо облегает все нужные изгибы и скрывает несовершенства фигуры. Жакет можно носить со всеми вещами гардероба с деловым платьем-футляром, джинсами, белой рубашкой. Но стилисты не советуют ограничиваться только одним жакетом. Жакет вместе с юбкой-карандаш, выдержанный в этом же стиле, будет отличной парой для офисных будней. В одежде стиль сафари сочетает уверенность в себе и некую небрежность, которая выражается в немного подвернутых рукавах.

Аксессуары для стиля сафар

Секретом успеха этого стиля правильно подобранные аксессуары, без которых не обойтись:

  • Аксессуары – ремни с пряжками, мягкие шляпы с кожаными лентами. Широкие грубые ремни или плетеные узкие ремешки с крупными пряжками, шнуровка, шелковые яркие платки, подвески, бусы из кожи, кости, из дерева, браслеты и огромные на пол-лица очки.
  • Обувь – босоножки с пряжками и широкими ремешками, «гладиаторские» сандалии, высокие сапоги. Изящные плетеные сандалии, высокие летние сапоги, босоножки на танкетке или на пробковой платформе.
  • Сумки из ткани, замши или кожи, с ремнями и металлическими застежками. Сумки всех оттенков природы, типа корзины или котомки.

Образ в стиле сафари для женщины – это минимальный макияж в натуральной бежево-золотистой гамме. В настоящее время мода не ставит ограничений, можно все. И поэтому стиль сафари выражает дух современности и свободы, является стилем отдыха и путешествий. С этим стилем можно экспериментировать, это только добавит женскому образу индивидуальности и притягательности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Стиль сафари в одежде