Какие стили одежды существуют?

Все мы стремимся быть красивыми, интересными, стильными. Я думаю, что каждая сможет назвать 5-10 стилей одежды. А какие стили одежды существуют вообще? Сколько их и каковы их отличительные особенности? Попробуем разобраться.

Стиль Кантри

Этот стиль можно охарактеризовать, как переплетение эпох и культур. Представьте себе городского жителя в деревне, или деревенского в городе. Представителе этого стиля всегда выделяются в толпе.

Фольклорный стиль

Люди предпочитающий этот стиль одеваются вполне современно, но привносят в повседневный костюм элементы национальных нарядов.

Рустикальный стиль

Этот стиль можно охарактеризовать как ответвление стиля кантри или фольклорного.

Рабочий стиль

Это и стилем то особо не назовешь. В общем, это одежда, которую мы надеваем для отдыха не свежем воздухе или для работы в саду.

Стиль Сафари

Основатели этого стиля одежды - английские колонизаторы. Характерными особенностями Сафари являются довольно узкие силуэты, выбор одежды светлых тонов с большим количеством карманов, обязательно накладных. Аксессуары непременные для стиля Сафари это погоны, пояса. Женщины надевают шляпку с маленькими округлыми полями.

Стиль Вестерн

Как только слышишь слово Вестерн, сразу перед глазами встают образы бесстрашных ковбоев. Потертые джинсы, куртки с длинной бахромой, кожаные заплаты, ковбойские сапоги со шпорами и, конечно, шляпа.

Стиль Гаучо

Этот стиль был популярен в семидесятых годах прошлого века. Одежда похожа на костюмы скотоводов американских прерий. Смесь испанских и индейских традиций, плюс современные тенденции.

Индийский стиль

Это конечно не индийский костюм в чистом виде, но его элементы взяты на вооружение. Это одежда для жаркой погоды. Отдых, лето, пляж. Цвет одежды традиционно белый, материал - хлопок.

Военизированный стиль

Фасон одежды этого стиля повторяют военную форму. Цвета выбираются зеленые и все оттенки земли, часто защитного, камуфляжного цвета.

Спортивный стиль

Не обязательно надо быть спортсменом, чтобы носить эту одежду. Одежда свободного силуэта, оснащенная множеством карманов, активно применяются застежки-молнии. Динамично, яркость, минимум отделки - характерные особенности одежды спортивного стиля.

Клубный стиль

Этот стиль является разновидностью спортивного. Та же яркость и динамичность, но более сложная отделка, применение золотистых пуговиц и всяческих эмблем.

Стиль Дерби

Разновидность спортивного стиля. Одежда похожа на костюмы для скачек. Название свое этот стиль получил в честь английского лорда Дерби. Его страсть скаковые лошади.

Морской стиль

Этот стиль в одежде появился вместе с появлением мореплавания. Одежда в горизонтальную синюю полоску, воротники-стойки.

Джинсовый стиль

Начиная с 1980-х годов этот стиль стал самым распространенным. Их денима шьется даже нижнее белье. Топы, бюстье, украшенные кружевами, бантами и люрексом уже никого не удивляет.

Деловой или городской стиль

Строгие детали, сдержанные дополнения, подчеркнутая деловитость, не яркие, не броские тона в одежде - вот что отличает этот стиль.

Прогулочный стиль

К нему относится одежда свободного покроя. Ничего не должно сковывать движений, мешать. Одежда предназначена для прогулок и отдыха.

Романтический стиль

Одежда этого стиля отличается изяществом, воздушностью, изысканные, продуманные детали и аксессуары. Образ создается утонченный, возвышенный, неземной.

Ретро стиль

Для одежды этого стиля характерно использования деталей и мотивов, присущих одежде прошлого поколения.

Это лишь часть стилей. Я лишь частично ответила на вопрос: «Какие стили одежды существуют?» эту тему можно развивать безконечно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Какие стили одежды существуют?