Как повязать женский шарф

Современный и стильный аксессуар, который должен быть в гардеробе каждой модницы – шарф. В зимнее время он будет согревать и укрывать от ветра, весной и летом станет прекрасным дополнением к наряду.

Шарф появился более двух тысяч лет назад в древней Иудее. В переводе значит «ядовитая змея на шее». Довольно странное название для небольшой вещицы. Самые древние шарфы были обнаружены в Китае. В гробнице одного из императоров на стенах были изображены фигурки воинов, и у каждого на шее был шарф.

Шарфы носят во всех странах, не зависимо от климата. В жарких местах, им покрывают голову, чтобы сохранить волосы чистыми. В холодное время года, шарф используют чтобы предохранить шею и уши от ветра и мороза. Со временем, шарф претерпел небольшие изменения и превратился из обычной необходимой вещи в стильный элемент гардероба. Современные женщины носят шарф не только на шее или голове, но и повязывают на бедра, талию или на дамскую сумочку.

Стандартный способ носки шарфа – завязывание его на шее. Существует огромное количество узлов. Можно просто обернуть его несколько раз вокруг шеи и завязать обычным вариантом. Такой способ наиболее удобен для носки на зимнюю одежду.

Французский узел. Шарф складываете вдвое, обматываете вокруг шеи и конец протягиваете в петлю, получившуюся от сложения.

Современные модели шарфов разнообразны и необычны, что не для каждого подойдет простой способ завязки. Модельеры придумывают и выпускают длинные и короткие, толстые и тонкие, шелковые и шерстяные шарфы. Каждая модель соответствует определенному гардеробу и не на всех частях тела будет смотреться актуально.

Способы завязывания теплых шарфо

Существует огромное количество способов завязать зимний и теплый шарф стильно и элегантно. Два из них мы описали раньше.

Шарф накидываете на шею, скрещиваете его, один из концов пропускаете в кольцо вокруг шеи. Узел получается на боку. Смотрится интересно и необычно.

Накидываете шарф на шею, один конец пропускаете в петлю для получения красивого узла.

Обмотайте шарф вокруг шеи так, чтобы обо конца оказались сзади. Завяжите аккуратным узлом. Или можно один конец оставить более длинным и завязать на боку.

Стильно смотрится шарф, накинутый на шею, когда один конец намного длиннее другого.

Длинный тонкий шарф обмотать вокруг шеи, концы переплести жгутом и завязать на узел.

Для женщины идеально подойдет описанный выше способ, но концы завязываются с боку, так чтобы один был длиннее другого. Этот способ подчеркнет вашу индивидуальность.

Покупая зимний шарф, выбирайте яркие расцветки. Так, шарф вас будет греть и поднимать настроение своим насыщенным и «вкусным» цветом.

Шелковые шарфики всегда были атрибутом стиля и вкуса. Современные модельеры придумывают не только классические прямоугольные шарфы, но и квадратные, треугольные круглые. Материал для пошива шарфов может быть шелком, кашемиром, бархатом или жоржетом.

С чем и как носить шарф решать только вам. Просмотр глянцевых журналов подскажет вам массу идей о том, как красиво повязать шарфик. Теплые и нежные шарфы из кашемира согреют вас в прохладную погоду. Приятное ощущение нежного материала создаст хорошее настроение.

Прохладный шарфик из щелка в теплую погоду на шее станет стильным аксессуаром и дополнением к летнему платью или весеннему плащику. Особо стоит отметить шарфы из крепдешина, благодаря своей воздушности, они удивительно гармонично смотрятся на каждой женщине.

Шарф – стильный предмет гардероба, который должен быть у каждой красавицы. Цветные и однотонные, недорогие и эксклюзивные ручной работы, шерстяные и шелковые шарфы способны подчеркнуть вашу индивидуальность и создать неповторимый образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как повязать женский шарф