Способы носить шарф

Шарф — это прекрасный аксессуар, с помощью которого можно дополнить или полностью изменить весь образ. Множество разных текстур и расцветок помогают сделать наряд более интересным и оригинальным. Даже теплые зимние шарфики могут выглядеть очень модно и красиво.Сегодня мы расскажем, как носить длинный зимний шарф, хомут, трубу и многие другие. Также вы узнаете о выигрышных сочетаниях тканей.

Как носить шарф летом

Конечно же, все знают предназначение шарфа зимой, но не все представляют себе этот предмет гардероба в летний зной. Варианты того, как разнообразить свой летний образ.

  1. Тюрбан на голове. Очень модное и смелое решение. Такой способ подойдет не всем модница. Как правило, тюрбан хорошо смотрится на высоких брюнетках с правильными чертами лица.

    Также стоит позаботиться о подходящем наряде. Выгодно будут смотреться юбки в пол или длинный платья. Ниже вы можете посмотреть видео о том, как завязать тюрбан.

  2. Можно завязать шарфик треугольником. Возьмите квадратную ткань и оберните вокруг шеи таким образом, чтобы получился треугольник. Концы должны оказаться спереди, но можно завязать их и сзади.

  3. Для вечернего выхода прекрасно подойдет шарф, завязанный в форме галстука. Оберните ткань вокруг плеч, а концы завяжите на узел впереди.Помните, для лета выбирайте только легкие и дышащие ткани.

Как надеть короткий шарф

Короткие шарфы также можно превратить в эффектный аксессуар.

Вот два интересных способа носить шарф короткого покроя.

Шелковую ткань можно завязать в виде банта. Сделайте «гармошку» и посередине завяжите узел. Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы узел находился под подбородком. Кончики положите крест-накрест сзади и вытяните вперед. Далее протяните их сквозь узел для прочности.

Хлопковый или шерстяной короткий шарф отлично подойдет под пальто. Сверните ткань рулончиком и положите вокруг шеи. Концы дважды перекрестите спереди, а затем, откинув назад, завяжите на узелок.

Способы носить шарф зимо

Один из популярных способов завязать длинный шарф — это дважды обернуть его вокруг шеи, а концы выпустить вперед.

Также очень эффектно смотрится шарф, обернутый один раз вокруг шеи. Хорошо если на ткани есть узор или рисунок. Таким образом, лицевая сторона с изображением остается впереди, а второй конец спадает по спине.

Хомут или снуд остается на пике популярности и в этом сезоне. Плотный вязаный материал позволяет создать на шее множество складок. Оберните ткань вокруг шеи в несколько раз, а концы спрячьте под низ. Также снуды бывают цельными, не требующими самостоятельного завязывания.

Шарф-трубу носят почти также, как и хомут. Однако труба чаще всего отличается узким кроем и прекрасно сочетается с куртками, плащами, пальто, жилетками и свитерами. Такой шарф может быть как повседневным, так и нарядным.

Праздничные варианты с бусинами, пайетками и стразами выгодно дополнят вечерний наряд.

Видео о способах носить шарф зимой

Как носить шарф мужчине

Есть немало интересных способов носить шарф мужчинам.

Парижский узел. Хорошо смотрится с короткой кожаной курткой и невысоким воротничком. Концы можно оставить снаружи или спрятать вовнутрь.

Одинарный узел. Молодежный вариант под толстовку, ветровку или спортивную куртку. Придаст образу озорные, чуть дерзкие нотки.

Двойной узел. Есть множество способов завязать двойной узел. Первый узел можно сделать слабее, а второй затянуть потуже. Концы будут отлично смотреться свободно спадающими или затянутыми в узел.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Способы носить шарф