Как повязать тюрбан

Как повязать тюрбан
Во многих странах тюрбан имеет символическое значение, и носят его исключительно по конкретным соображениям, в том числе религиозным. Завязывание его также символично. Сегодня тюрбан могут использовать разные люди, независимо от вероисповедания и выбранной политики. Этот головной убор можно завязывать из ткани любого цвета и фактуры, желательно прямоугольной формы.
На протяжении многих лет тюрбан остается востребованным элементом образа у многих стилистов и модниц. Как бы ни менялись стили и направления моды, тюрбан используется во многих коллекциях и показах. Он остается и универсальным средством для тех женщин, которые не смогли по каким-то причинам оформить прическу.

Завязывая на голове тюрбан и украшая его брошью, можно сделать праздничный и великолепный головной убор. Идеальный размер ткани для тюрбана – 90 на 90 сантиметров. Возьмите ткань за концы и наложите ее на затылок, чтобы голова оказалась посередине. Концы выведите вперед, выровняйте их по длине, скрестите на лбу, подтяните и снова заведите концы назад, на затылок. Завяжите сзади на узел, а свободные концы аккуратно запрячьте в складки ткани. Это самый простой способ завязывания тюрбана.

Этот головной убор можно завязывать из различных тканей или платков. Если вы выбрали шелковую и легкую ткань, завязать тюрбан будет сложнее, так как она будет скользить. Если ткань тонкая – тюрбан получается маленький и элегантный. Если же материал плотный или велик по длине, тюрбан становится объемным.

Важно определить – какую роль этот головной убор будет выполнять в создании вашего стиля и образа. Чтобы научиться завязывать красивый тюрбан, на первое время можно использовать ткань плотную, которая не будет скользить.

Тюрбан можно использовать в солнечную погоду для защиты от жаркого солнца, а зимой – от холода и ветра. Такой головной убор выглядит модно и современно, особенно, если вы выбираете подходящую по цвету и плотности ткань. Такой модный элемент может отлично подчеркнуть женственный стиль и безупречный вкус дамы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Как повязать тюрбан