Escada - бренд и магазины

Бренд Escada - одежда и магазины

Название бренда Escada четко ассоциируется с элегантным, классическим стилем одежды, предназначенным для состоятельных, респектабельных женщин.

Действительно, до недавнего времени компания Escada позиционировалась как производитель товаров класса «люкс» для потребителей с достаточно консервативными предпочтениями. Однако путь этой компании к вершинам модного бизнеса начинался с производства одежды в спортивном стиле, а прологом к возникновению самой компании стала весьма романтическая история.

В начале 70-х годов прошлого века на горнолыжном курорте в Швейцарии случай свел шведскую топ-модель и молодого немецкого бизнесмена, между которыми вспыхнул роман, увенчавшийся законным браком в 1974 году. Новоиспеченную семейную пару звали Маргарет и Вольфганг Лей. Еще до свадьбы Маргарет работала не только моделью, но и модельером в немецкой компании «Монди», а также принимала участие в разработке дизайна одежды для некоторых других марок. Но в 1976 году супруги решили основать собственную компанию по производству одежды. Свое имя - Escada - компания получила спустя 3 года, когда супруги Лей выиграли на скачках, сделав ставку на лошадь с таким именем.

История одежды и аксессуаров Escada

Первая линия высококачественной спортивной одежды Escada, выпущенная компанией супругов Лей, принесла им весьма ощутимый успех. Спустя несколько лет компания запустила в производство линию дорогой повседневной одежды для женщин, в которой роскошные материалы и шикарные элементы декора удачно сочетались с аристократической простотой кроя. Вскоре супруги Лей представили на рынке новый бренд одежды - Laurel, который был предназначен для женщин со средним уровнем доходов. Продукция под этой торговой маркой также нашла своего покупателя и стала успешной. К началу 90-х годов Escada превратилась в настоящую мультибрендовую корпорацию, выпускающую не только несколько линий одежды, но и ювелирные изделия, парфюмерию, косметику, обувь, нижнее белье и разнообразные аксессуары.

После смерти в 1992 году идейного вдохновителя и главного дизайнера компании Маргарет Лей, Escada пережила ряд финансовых кризисов, однако отнюдь не потеряла свой фирменный стиль и шарм. Новый главный дизайнер компании Escada Дамиано Бьелла взял курс на расширение круга потребителей продукции Escada , сделав ставку на современных, активных молодых женщин, которые хотят выглядеть сексуально, ярко, стильно и изысканно. При этом обновление концепции Escada совсем не означает полного отказа от традиционных принципов бренда: роскошь и блеск материалов, сверкание стразов, утонченность кроя, изящность линий. Просто теперь в коллекциях Escada можно найти и классические модели, и более смелые, молодежные фасоны.

Сегодня компания представляет на рынке линию повседневной женской одежды Escada, спортивную одежду Escada Sport, одежду для детей Escada Kids, линию нижнего белья, парфюмерную линию, а также коллекции аксессуаров. Продукция компании продается более чем в полутысяче торговых точек в Европе, Америке и Азии.

Магазины Escada в Москве

Одежду, парфюмерию и аксессуары бренда Escada можно приобрести в фирменных магазинах в Москве по следующим адресам:
магазин Escada м.Маяковская, Тверская, 28
магазин Escada ТЦ ГУМ- Красная площадь д.1
магазин Escada ТЦ Крокус Сити Молл- Пересечение МКАД и Волоколамского шоссе (65-66 км МКАД)


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Escada - бренд и магазины