Верхняя одежда для полных: виды и правила выбора

Если вы выбираете одежду больших размеров, попробуйте объединить в ней несколько качеств вместе для того, чтобы она и утепляла, и защищала от ветра и дождя, и чтобы при этом объем одежды не увеличивался. При желании выглядеть стройнее, пуговицы стоит расположить вертикально, а вырез сделать V-образным. А между тем, двубортная модель и простеганные детали в верхней одежде сделают вашу фигуру визуально намного объемнее.

Правила выбора верхней одежды большихразмеро

  1. Не носите трикотажное пончо, если вы имеете пышные формы. Это касается объемных плеч и большой груди. В такой одежде вы будете выглядеть грузно, особенно в верхней части. Можно всегда найти выход – это пальто с V-образным вырезом, четкие линии в плечах, при этом декоративные элементы должны отсутствовать. Исключите тяжелые шарфы – они концентрируют внимание в области груди.
  2. Нужно внимательно подойти к области бедер и ягодиц, если они больших размеров, конечно. В этом случае желательно выбрать пальто или плащ классического стиля, длина до колен, можно, чтобы они были приталенными, но без четких линий, разделяющих талию и бедра. Не акцентируйте свои недостатки. Куртка и пальто до середины бедер никак не будут вам к лицу, создастся визуальный эффект разделенного на две части силуэта, привлекая внимание именно к данной области тела.
  3. Если у вас крупные бедра, не носите короткую куртку, куртку-косуху. Бедра останутся открытыми, а запахивая область декольте, вы придадите своей фигуре вид квадрата. Полной девушке шею желательно не закрывать шарфами и накидками. Обратите внимание еще на один минус коротких курток - это нагроможденность металлическими деталями, а они тоже визуально увеличат ваши формы. Минималистический стиль – вот то, что более всего подойдет вам, делайте акцент на другие аксессуары.
  4. Бывает так, что классическое пальто не к месту и не ко времени, в этом случае замените короткую куртку на удлиненный жакет, который вашу женственную фигуру подчеркнет еще больше, если вы вместо обтягивающих брюк или джинсов оденете юбку А-силуэта.
  5. Если вы склонны к полноте, то массивная дубленка с меховыми отделками, длинный стеганый парк, короткий пуховик – это совсем не подходящая для вас одежда, т.е. модели, подобные этим, добавят вашей фигуре лишние объемы, а разве вы этого хотите? Будет лучше, если вы выберете альтернативную одежду такую, например, как пальто, выполненное из шерсти или кашемира – они придадут вашей фигуре элегантность без добавления лишних объемов, а также сохранят тепло.
  6. При выборе куртки или пальто на осенне-зимний период, старайтесь держать ориентир на матовый вариант. Натуральная кожа при ее глянцевом сиянии скажется на визуальном восприятии вашей фигуры не лучшим образом, т.е. сделает ее еще более объемной.

Стильная верхняя одеждадля полны

Тренч. Классик

Английскийстиль тренчкота – это один из лучших вариантов одежды, подходящий абсолютновсем типам фигуры, разумеется, и крупным особам. Аккуратно выкроенный инормальной длины, не подчеркивающий объемных форм, а просто мягко обрамляющийих, тренч не акцентирует внимания на объемы. При выборе тренча желательноостановить свой выбор на классическом жанре – это светло-бежевый, оттенокмолока или же на темной модели. Кстати, такую одежду можно приукраситьконтрастным по цвету шарфом.

Полнотафигуры – это именно тот вариант, при котором просто необходимо выбрать тренч спринтом. Желательно подбирать цветочные, полосатые или клетчатые расцветки. Онобязательно должен быть средним по величине, и только в этом случае вам удастсязамаскировать свой лишний вес. При выборе любого цветового решения обратитевнимание на такую деталь, как лацканы. Если вы круглолицая и широкоплечая,лацканы в одежде должны быть узкими. Для полной фигуры не подойдет и маленькийотложной ворот тренча, фасон выреза обязательно должен выглядетьV-образно.

Выбор полупальто или пальто-трапеци

Обязательносдержанным по дизайну должно выглядеть пальто. Расширенное книзу, длинаприблизительно до середины бедер – это идеальный вариант как демисезоннойодежды, так и зимней – все зависит от фактуры материала. Пальто-трапеция – этотвариант будет прямо таки палочкой-выручалочкой женщинам, имеющим фигуру типаяблочко. Шикарный эффект дадут стройные ноги в соседстве с не оченьподчеркнутой линией талии.

Неусугубляйте недостатки вашей фигуры, проявите внимание, выбирая себе одежду.Старайтесь визуально вытягивать свой силуэт, а этого можно добиться, как вызнаете, с помощью высоких каблуков, V-образным вырезом пальто, дополняя такойкомплект длинным шарфом – все это очень важно особенно тогда, когда вынебольшого роста.

Какможно меньше привлекайте внимание к средней, самой проблемной зоне вашего тела.Разрушить гармонию округлости и общей полноты этой области поможет крой пальто,который в данном случае должен быть ассиметричным. Выбирайте пальто так, чтобырукава были укороченными, хотя бы три четверти, в данном случае тут подойдетсочетание с длинными до локтя перчатками. Без сомнения, этот комплект создастпотрясающий эффект, благодаря чему фигура станет стройнее и ваша внешностьпреобразится.

Пальто-баллон или мужской стиль, какальтернатив

Оченьженственно выглядит пальто-трапеция, но это не единственная модель для полныхдам. Есть альтернативный вариант – это пальто-баллон или же просторное мантомужского стиля. Такая одежда предназначена для всех сезонов года, все зависиттолько от правильного выбора материала. Хотя это и не является лучшим вариантомдля округлых форм фигуры, но очень подойдет для ненастья в качестве заменытренчкоту.

Выбираямужской стиль пальто, обратите свое внимание на пуговицы, смело можете отместив сторону двубортный вариант. Вырез обязательно должен быть глубоким и иметьV-образную форму. Если вы не можете носить пальто в стиле трапеция, то вамочень подойдет фасон с немного расширенными плечами, однако сужающийся книзу.Такой версией верхней одежды вы заметно подкорректируете внешний вид силуэта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Верхняя одежда для полных: виды и правила выбора