Как завязать красиво платок

Умело завязанный шелковый платок выглядит эффектно и придает обладательнице женственности. Однако у тех модниц, которые впервые решили использовать этот аксессуар, может возникнуть вопрос - как завязать красиво платок? Чтобы ответить на этот вопрос придется задействовать свое настроение и фантазию. Но чтобы вы не выбрали, яркий платок всегда был и остается весьма экономной и простой возможностью внести новые краски в свой имидж, разнообразить гардероб.

Платок - это аксессуар, предназначенный для творческих натур! Завязывать платок постоянно одним методом не нужно, это прежде всего скучно, непростительно и пресно, так как в завязанном платке скрыт большой потенциал для веселых, смелых, ярких экспериментов. Если вы готовы к таким экспериментам, тогда наш познавательный, хотя и небольшой мастер-класс по тому, как следует завязывать платок именно для вас!

Мы, конечно, не будем описывать сотни методов по завязыванию платков, а обратим лишь внимание на более эффективные и интересные варианты, которые оптимально вписывались бы в большой стилевой контекст.

Французский узел

Завязывание платка таким методом подходит почти к любому вырезу. Чтобы завязать платок французским узлом, нужно взяться за противоположные углы выбранного платка, после чего укладывать их по очереди с 2-ух сторон направляясь к центру. В итоге у вас полоса должна быть шириной всего 5 сантиметров.

«Сложить платок вдоль оси», что это значит? Для этого платок следует обернуть вокруг шеи, перекрестить кончики платка сзади, вытащить вперед и сравнять их на одном уровне. На уровне подбородка по центру завяжите одинарный узел. Чтобы узел расположился по центру, подвиньте набок платок. Узел следует оставить по центру, если завязанный этим методом платок вы желаете сочетать с блузой с воротником. В этом случае следует завязать двойной узел и расправить кончики, свисающие на блузку.

Квадратный узе

Данный метод подойдет для эффектных блузок с воротником или с открытым вырезом. Складываем вдоль оси платок (аналогично предыдущему описанию), берем за кончики платка, оборачиваем шею так, чтобы кончики были на разном уровне. Кончики платка следует уложить таким образом, чтобы длинный очутился сверху, после чего заведите длинный конец за короткий конец платка. Длинный кончик протащите снизу в петлю, которая образовалась между воротником и платком, подтяните. Тот же кончик расположите за коротким концом. Длинный конец протяните с другой стороны, выведите горизонтально через образовавшийся узел. Заведите назад оба конца. Завяжите двойной узел и расположите его точно под подбородком (это обязательно).

Кольцо-жгу

Такой метод подойдет к любому вырезу на блузке. К блузкам с высоким воротником этот метод завязывания не подходит. Складываем вдоль оси платок (см. выше), концы заворачиваем вокруг шеи таким образом, чтобы кончики получились на разном уровне. Короткий кончик протягиваем перед длинным концом и пропускаем в сформировавшуюся петлю. В одном направлении вокруг платка оборачиваем оба конца по очереди. Оборачивать нужно к затылку от центра. Прячем выступающие кончики и чтобы он по кругу лежал красиво, поправляем платок.

Скользящий узе

Отлично подойдет к блузке с вырезом в виде лодочки, с воротничком. Платок складываем вдоль оси. Концы заворачиваем вокруг шеи таким образом, чтобы кончики получились на разном уровне. Конца перекрещиваем и концом, который длиннее оборачиваем вокруг короткого. Длинный конец снова перекидываем поверх короткого. Длинный конец снизу просовываем в петлю между воротником и платком. Пальцем, прижимая переднюю часть узла длинный конец, протягиваем в образовавшуюся петлю. Длинный конец влечем вниз, узел при этом должен располагаться строго посередине.

Ковбойский узе

Подходит к блузкам и пиджакам с глубоким вырезом. Платок складываем по диагонали, должен получиться треугольник. Заворачиваем вокруг шеи, широкий угол, разместив впереди. Сзади перекрещиваем кончики. Свисающие кончики выравниваем. Завязываем двойным узлом, выравниваем узел по центру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как завязать красиво платок