Как завязывать платок на шее

Как завязывать платок на шее
Умение правильно использовать аксессуары при оформлении своего внешнего вида граничит с искусством. Поистине, умело завязанный платок может полностью преобразить вас и добавить изюминку. Существует великое множество способов завязывать платки, мы остановимся лишь на некоторых из них, ведь нельзя объять необъятное.

Сначала немного о самом платке. Как стильный аксессуар, который становится акцентом и собирает весь образ, платок должен быть безупречным. Стирайте платок либо вручную, либо в машинке на режиме «ручная стирка» в специальном мешочке для деликатных вещей. Не отжимать. Утюжить платок следует только через прокладку-утюжильник с паром. Если платок из тонкого кашемира, то сушить его необходимо, равномерно расправив на горизонтальной поверхности.

Размер платка не должен быть меньше 80*80 см, тогда вариантов его завязывания будет много. В основном платок на шее завязывают, предварительно сложив в ленту. Для этого его складывают по диагонали, потом прямой угол загибают пару раз, чтобы получилась длинная лента. Либо платок просто складывают гармошкой. Но в этом случае платок получится коротким.

Теперь о способах завязывания платка на шее.

Сложенный лентой платок повесьте на шею, чтобы концы свободно свисали на груди. Затем переплетите их 1 раз (получится восьмерка) и закиньте их назад. Там завяжите в узел. Если концы остаются длинными, перекиньте их еще раз обратно и задрапируйте на груди в вырезе рубашки.

Сложите платок лентой, завяжите в середине узел. Не затягивайте сильно. Этот узел расположите на шее под подбородком, оберните концами шею, вернувшись к узлу, проденьте через него концы и оставьте свободными.

Этот способ подойдет для блузки с большим вырезом или для декольтированного платья, или платья-корсета. Сложите платок по диагонали, оставив один конец короче, чем другой. Набросьте его на плечи спереди меньшим треугольником вниз, оберните вокруг шеи и завяжите. Узел должен оказаться спереди. В итоге у вас будет прикрыта шея и грудь, а спина останется относительно открытой.

Для следующего способа понадобится большой платок. Накиньте его на 1 плечо, а концы завяжите на талии с противоположного конца от плеча, на которое накинут платок. Так обычно делают женщины в Индии. А если учесть, что все восточное сейчас очень модно, то такой способ вам пригодится. Под платком может быть надето длинное однотонное платье из натуральной ткани, а сам платок должен быть ярким и красочным.

Этот способ для тех, кто хочет увеличить визуально грудь. Возьмите платок, сложив по диагонали, и накиньте на плечи спереди назад. Завяжите платок сзади. Сформируйте красивые складки и скрепите их на плече при помощи броши.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как завязывать платок на шее