Как подобрать платье для полной фигуры

Как подобрать платье для полной фигуры
Обладательницы роскошных форм не меньше, чем стройные женщины, хотят выглядеть стильно и привлекательно. Дизайнеры одежды успешно создают ослепительные туалеты для полных женщин. Зная некоторые тонкости в выборе платья для полной фигуры, каждая такая женщина самостоятельно сможет создать свой неповторимый образ.
Прежде всего стоит обратить внимание на цвет платья. Светлые пастельные тона зрительно еще больше увеличат крупную фигуру, поэтому их лучше не выбирать. Насыщенные яркие и темные цвета, особенно синий, фиолетовый, шоколадный, темно-красный, лиловый и черный, скрадывают полноту и привносят в образ благородный шарм.

Если выбор пал на платье с рисунком, то он не должен быть слишком крупным или очень мелким, лучше отдать предпочтение цветочным и геометрическим узорам или продольной полоске. Клетка и поперечная полоска добавят фигуре массивности.

Длина платья для полных женщин имеет большое значение - чем длиннее наряд, тем визуально стройнее кажется фигура. Поэтому минимальной в таком случае будет длина до колен, а идеальной - за колено или до середины икры, поскольку вечерний вариант - платье «в пол» в рабочее время выглядит неуместно.

Не менее важен силуэт платья. Предпочтительно выбирать трапециевидный силуэт, расширенный книзу. Но при стройных ногах платье-футляр прекрасно будет смотреться и на полной фигуре.

Если платье хочется украсить поясом, то выбирать желательно узкие пояса, они сдержанно подчеркнут линию талии, зрительно не изменяя пропорций фигуры. Широкие пояса при невысоком росте и полной фигуре категорически неприемлемы.

Платье не должно слишком облегать внушительные формы и в то же время оно не должно быть слишком свободным. Для придания стройности полной фигуре используется крой с рельефными швами. Завышенная линия талии также визуально вытягивает фигуру.

Нежелательно использовать в одежде такие детали, как оборки, воланы и драпировки, которые предназначены создавать эффект пышности. Многослойные юбки тоже для полной фигуры не годятся.

Полноту в верхней части фигуры, в том числе рук и плеч, можно скрыть расклешенными рукавами или палантинами.

При наличии пышного высокого бюста стоит акцентировать на нем внимание, используя глубокие декольте. Таким образом можно одновременно подчеркнуть достоинства роскошной фигуры и отвлечь внимание от проблемных зон.

Уверенность в себе вместе с правильно подобранным платьем сделают прекрасной любую женщину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Как подобрать платье для полной фигуры