Как выбрать одежду по фигуре

Все давным-давно знают о том, что большую часть недостатков любой фигуры можно легко скрыть при помощи одежды, но как выбрать одежду по фигуре? Все хотят выглядеть красиво и элегантно, но не все знают, какой наряд лучше всего подходит именно им. Мы в нашей статье предлагаем вам ряд полезных советов о правильном выборе одежды по фигуре!

Итак, приступим. Если у вас слишком широкие плечи, то не рекомендуется скрывать под одеждой все тело, а к наряду лучше добавить какую-нибудь деталь большого размера. К примеру, можно выбрать какой-нибудь яркий бант или выделяющуюся ленту на платье. А вот от широких, длинных топов и одежды, имеющей пышные рукава придется отказаться. Особенно если вы привыкли носить их в сочетании с узкой юбкой или брюками. Такая манера одежды лишь еще сильнее подчеркнет широкие плечи.

Если у вас широкие бедра, то лучше выбирать платья и юбки до колена. Причем подол обязательно должен быть свободным, чтобы контуры бедер скрывались. Шею и грудь, напротив, стоит подчеркнуть обтягивающим верхом, это привлечет дополнительное внимание к талии.

Полные руки легко скрыть в широких рукавах и тонких, просвечивающих тканях. Подойдут также различные платки, шали, пончо.

Выбрать одежду, если вы обладаете маленьким ростом тоже не проблема. Однотонное платье, облегающее фигуру сделает вас неотразимой. Выигрышным элементом будут также хорошие ткани (например, бархат) и украшения, которые привлекут внимание к голове и лицу.

Чтобы скрыть лишний вес, выбирайте платья простого кроя, которые отлично сгладят все минусы вашей фигуры. Особое внимание стоит уделить линии талии. Такая одежда поможет сделать вас зрительно стройней и выше.

Спрятать излишнюю худобу и придать вашей фигуре женственность и обаяние можно при помощи ярких цветов и каких-нибудь необычных узоров. Свободные рукава и, например, кружево или тесьма на талии визуально увеличат объем. "Липких" тканей лучше избегать, так как они еще больше подчеркнут ваши худые бедра.

Подкорректировать верхнюю часть тела также можно при помощи правильного выбора одежды по фигуре. К примеру, обладателям "тяжелого" бюста лучше выбирать одежду с вырезом в верхней части. Оптимальным вариантом здесь будет глубокий, предпочтительно V-образный вырез. Кружевная ткань и широкие, пышные юбки также помогут зрительно уменьшить верх. А вот "липкие" и жесткие ткани также как и чрезмерно украшенный верх на одежде произведут обратный эффект и ничего хорошего вашей фигуре не добавят.

Обладательницам маленькой груди тоже не стоит беспокоиться. Одежда, верх которой обильно украшен кружевами или оборками поможет зрительно придать вашей груди дополнительный объем.

Ну, что убедились, что правильно выбрать одежду по фигуре и выглядеть всегда женственно и изящно совсем не сложно? Ай-да, в магазин за новым гардеробом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

» » Как выбрать одежду по фигуре