Корректируем широкие плечи при помощи одежды

Корректируем широкие плечи при помощи одежды
Слишком широкие плечи могут сделать вашу фигуру непропорциональной. Чтобы вернуть ей женственность, используйте специальные приемы при выборе одежды. С помощью правильно подобранного гардероба вы сможете скрыть недостатки телосложения и подчеркнуть ваши достоинства.
Если ширина ваших плеч значительно больше, чем объем бедер, попробуйте поработать с одеждой, чтобы визуально сократить эту разницу.

Приобретайте блузки и футболки, имеющие глубокий, вытянутый треугольный вырез. Также неплохо подобрать верх с удлиненным воротником.

Цвет одежды тоже имеет значение. Например, более темные, насыщенные, чистые оттенки отвлекут внимание от широких плеч, в то время как светлые, напротив, увеличат их объем. В одежде для вас приветствуется вертикальный орнамент и простой крой. Забудьте о пиджаках, имеющих объемные, блестящие фактуры.

Чем меньше элементов декора будет на линии плеч, тем лучше. Узоры, драпировки и блестки здесь не для вас.

Не забывайте дополнять свой образ аксессуарами. В вашем случае удачными вариантами являются длинные цепочки с кулонами и узкие шарфы. Они удлиняют шею и делают плечи зрительно уже.

Скорректировать фигуру поможет оптимально подобранная линия рукава. Вам подойдут расклешенные к кистям модели, одежда совсем без рукава, а также блузки и рубашки, в которых рукав вшит выше, чем линия оката. От реглана же вам следует отказаться.

Не надевайте жакеты и блузки с подплечниками. Эта деталь сделает широкие плечи еще объемнее.

Старайтесь зрительно удлинить тело. В этом вам помогут модели с заниженной талией. Носите такую одежду с обувью на каблуке, чтобы ноги не казались короткими.

При узких бедрах подберите юбку в складку, гофре или плиссе. Ни в коем случае не надевайте зауженные к низу платья и юбки.

Вам не стоит приобретать плащи и пальто, в которых кокетка вшита отдельно. Помните, что такой силуэт лишь подчеркнет линию ваших плеч.

Если вы хотите надеть коктейльное платье без бретелей, подберите к нему жакет или кардиган. В тандеме с ним ваш наряд будет смотреться более выигрышно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Корректируем широкие плечи при помощи одежды