Как наглаживать стрелки

Как наглаживать стрелки
Брюки со стрелками – настоящая классика в гардеробе женщины. Их можно надеть в офис, на деловую встречу, романтический ужин. Они добавят образу аристократизма и неподдельной элегантности. Однако эти брюки производят эффект лишь в том случае, когда их стрелки будут идеально прямые.
Гладить брюки со стрелками – довольно кропотливое занятие. К тому же, не у всех женщин получается в итоге навести идеально ровные стрелки. Соблюдение следующих рекомендаций позволят вам улучшить качество глажки любимой одежды со стрелками.

Для начала необходимо тщательно прогладить сами брюки. И делать это необходимо только с изнаночной стороны, в противном случае они могут заблестеть. Имейте ввиду, что температура поверхности утюга зависит от ткани ваших брюк. Начинать глажку следует с пояса и карманов. Только после этого можно гладить сами штанины, при этом стрелки затрагивать не следует. Их с изнанки никогда не наводят!

Когда брюки станут хорошо отглаженными, их необходимо вывернуть на лицевую сторону. Сложите одну штанину таким образом, чтобы боковые швы точно совпали с шаговыми. Будет замечательно, если вытачки в верхней части брюк тоже совпадут на обеих штанинах. Для идеальной четкости стрелок, брючины можно аккуратно скрепить булавками, чтобы они не сместились в процессе глажки.

Наводить стрелки нужно только через тонкую ткань. Вполне подойдет марля. Ее следует предварительно смочить водой. Если ваш утюг оснащен парогенератором, можно вполне обойтись и без марли. Начинать гладить необходимо с внутренней стороны штанины. Положите на нее влажную марлю и гладьте, пока она не станет сухой. Аналогичную манипуляцию проделайте и со второй штаниной. Затем прогладьте их с внешней стороны. Делайте это также через влажную ткань. Не доводите стрелки до самого верха примерно на 15-20 сантиметров.

Для того, чтобы стрелки как можно дольше сохраняли свою безупречную форму, их необходимо отутюжить сквозь марлю, пропитанную раствором уксуса и мыла. Добавьте в литр мыльной воды ложку уксуса. Смочите в приготовленном растворе марлю и наводите через нее стрелки. Можно поступить еще проще. Натрите стрелки брюк с изнаночной стороны куском мыла. Потом отпарьте их через марлю. Благодаря простому мылу, стрелки будут надежно зафиксированы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как наглаживать стрелки