Модные тенденции парикмахерского искусства

Весна неизменно пробуждает в женщине желание что-то изменить. Особенно это касается ее прически. Ведь красивая стильная прическа, это самый наглядный показатель, того, что у тебя есть вкус и ты знаешь, как его правильно применить. Но, мода, как известно, меняется не только на одежду и обувь, она, также затрагивает и наш индивидуальный внешний вид, волосы, макияж и даже цвет лака на ногтях. И что бы нам с вами не отстать от нее совсем, давайте вмести рассмотрим модные тенденции парикмахерского искусства этого сезона, формы стрижек, кладок и самые актуальные на сегодня оттенки цвета волос.

Начнем мы непосредственно с длины волос, то есть со стрижки. И так, стрижка - это основная часть вашего образа, на которой и основывается твоя укладка или модная прическа. Помни, что правильно подобранная и состриженная длина волос, это твоя первая ступень к совершенству и уверенности в себе и своем очаровании. Именно при подборе стрижки стоит учитывать такие особенности, как форма лица, высота лба, расположение глаз и величину твоих ушей. А так же сюда будет не лишним отнести твою комплекцию и рост. Ведь при маленьком росте и пышной фигуре, через мерно длинные волосы, смотреться совсем не будут. Правильная стрижка, может, легко, убрать у тебя пару годков жизни и тем самым добавить их. Что касательно модные тенденции парикмахерского искусства 2011 года, то здесь, мы можем явно увидать, доминирование коротких волос, над длинными. Но, любительницам роскошных кос совсем не стоит переживать, на сегодняшний день существует, очень много форм стрижек, для длинноволосых красавиц.

Самые распространенные формы стрижек, это каре, все тот же, старый и любимый, каскад и лесенка, поднятая макушка, сессон, и боб.

Начнем непосредственно с каре. Это форму стрижки может носить девушка, как с короткими, так и с длинными волосами. Оно подразумевает ровно состриженные концы (под линейку) с острыми углами. Стоит отметить, что мода на каре была актуальна всегда и сохранилась до сегодняшнего дня.

Каскад - в этом году немного видоизменился. Его, теперь все чаще делают на длинных волосах. В этом сезоне такая стрижка считается самой смелой. На длинных волосах, например, по уровню рук, по плечи вырезают разнообразные вырезы. Такая стрижка совсем еще не «обношена» и нова. Также сюда относится многослойная и ступенчатая стрижка.

Лесенки или поднятая макушка, я, думаю, известна каждой моднице. Эта стрижка совсем неустанно шагает из года в ногу с модой. Кстати в этом сезоне ее неплохо сочетают с остальными формами стрижек.

Сессон - стрижка продолжатель каре. Ее особенность, это поднятые волосы сзади и острые удлиненные концы спереди. Сюда же можно отнести и стрижку «трапеция».

Стрижка боб подходит абсолютно всем девушкам и не нуждается в постоянной укладке. В своем смысле это ступенчатая стрижка в виде трапеции, допускается косая челка и скошенные края. Это, как правило, ассиметричные стрижки.

Относительно таких дополнений к стрижке, как челка, хочется отметить, что она все еще в моде. Основным модным требованием к ней выступает то, что она должна быть длинной, густой и ровной. То есть скрывать весь лоб, до самых бровей. Лучше всего, челка будет смотреться на темных волосах.

Все вышеуказанные стрижки, рассчитаны на среднюю длину волос. Они очень универсальны и подходят многим девушкам и женщинам в любой возрастной категории, какую бы структуру и цвет волос они не имели. Самой модной укладкой в этом сезоне принято считать объемные прически в стиле макси или гладко выпрямленные плойкой волосы, которые непосредственно должны иметь шелковый блеск. Трендом сезона, так же, считаются крупные завитушки и локоны, а также беспорядочный стиль, так называемое «хиппи», который подразумевает создание «львиной» шевелюры с помощью мелких бигуди, на которые стоит накручивать волосы от корня до самих кончиков. Сюда же мы можем включить и «мокрый эффект волос», созданный с помощью специальной пенки для волос сверхсильной фиксации и обычного фена.

Самые трендовые цвета волос в 2011 году, это спокойные не яркие оттенки, приветствуются все виды натурального тона и цвета. Из блонда, на вершине будут, жемчужный, карамельный, медный, все тот же пшеничный и молочный оттенки. Также можно добавить такие особые цвета, как мокрый песок, брызги шампанского или корица.

Из темных цветов, на модную арену выйдут, коричневая медь, темный шоколад и практически все оттенки русых тонов. Кстати, именно брюнеткам в этом сезоне, стилисты дали «зеленый свет», отнеся этот цвет, на самую вершину модных чатов среди парикмахерского искусства.

Любителям рыжих волос, также расстраивается, не придется, так как этот цвет продолжает быть модным. Единственным замечанием здесь может стать тот факт, что теперь твой рыжий, будет смотреться идеальным и модным, если ты оттенишь его более приглушенными в цвете прядками. Они могут быть, как темных, так и светлых оттенков. Красить волосы в яркие и кричащие оттенки или контрастно комбинировать цвета, в этом сезоне, профессионалы, по парикмахерскому ремеслу, не рекомендуют.

И, напоследок, хочется сказать несколько советов от модных мировых стилистов в вопросах модных тенденций парикмахерского искусства. Конечно, прежде чем кардинально изменить свой имидж, проконсультируйся со специалистом, какой именно из нынче модных видов стрижек он тебе непосредственно порекомендует. И если его выбор упадет, на стрижку, которую вы совсем даже и не надеялись делать, непременно соглашайтесь. Не бойтесь, кардинальных экспериментов над своим внешним видом, особенно волосами. Ведь это ваш творческий поиск, который подчеркивает вашу индивидуальность. Каждая женщина - это «хамелеон»: сегодня она жгучая брюнетка с пышными локонами и завитушками, завтра - слепящая глаза блондинка с гладкими, как шелк волосами, а послезавтра - жгучая рыжая бестия с хаотичной укладкой. Не бойся меняться и ставить эксперименты, тем самым покоряя окружающих. Помни, в наше время, возможно все, особенно, если этого требует мода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

Похожие

» » » Модные тенденции парикмахерского искусства