Стрижки для вьющихся волос 2015 с фото

Вьющиеся волосы создают романтический образ с налетом игривости и кокетства, что смотрится привлекательно. Это обстоятельство часто толкает обладательниц прямых волос на эксперименты с ними: редкая женщина не поддалась искушению превратить их в локоны! Однако женщинам, имеющим кудрявые от природы волосы, хорошо известен их коварный характер: они совершенно непослушны и вьются так, как им хочется, что создает серьезные проблемы с прической. Универсальным способом создания стильной и современной прически является стрижка, которая имеет особенности при ее выполнении на вьющихся волосах.

Короткие стрижки для вьющихся волос

Ультракороткая стрижка «пикси» с однообразной длиной волос на всей поверхности головы, как на фото 1, придаст аккуратный вид и женской, и мужской прическе. Такую стрижку часто выбирают курчавые афроамериканки: стильно смотрится и популярна в 2015 году! Чуть более объемную стрижку, показанную на фото 2, позволяющую укротить непослушные завитки, выбрала актриса Голливуда Холли Берри : тоже неплохой вариант!

Модные короткие стрижки с открытыми ушами могут иметь длинную челку, зачесанную назад или уложенную на бок, как на фото 3 – 5.

В суперстильных стрижках undercut, имеющих бритые или коротко стриженые виски, природная «лохматость» вьющихся волос не мешает, даже наоборот, придает шарм, как это видно на фото 6 – 8.

Большинство коротких стрижек, выполняемых на вьющихся волосах, подбираются мастером индивидуально и подходят под определение «модельная». Таких модельных стрижек великое множество. Некоторые из них можно увидеть на фото 9 – 12.

Средние стрижки для вьющихся волос

Вьющиеся волосы средней длины легче поддаются укладке, чем короткие, так как немного выпрямляются под своей тяжестью. Чтобы голова не была слишком объемной, как грива у льва, стилисты рекомендуют использовать ступенчатые, многослойные стрижки «каскад» и «лесенка», позволяющие добиться относительной гладкости волос в верхней части головы, как на фото 1 – 3.

Стрижки «каре» на вьющихся волосах средней длины смотрятся стильно и гармонично, как на фото 4.

Стрижки для длинных, вьющихся волос

При создании прически из длинных вьющихся волос используются те же варианты стрижек, что и для средних волос, а именно: каре, каскад и лесенка. Несмотря на сложности в уходе за такими волосами, подобные прически смотрятся просто роскошно, что наглядно демонстрирует модель на фото 1.

Вьющиеся волосы доставляют немало хлопот своим обладательницам, однако они красивы, привлекают внимание противоположного пола и способствуют созданию ярких образов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Стрижки для вьющихся волос 2015 с фото