Какие стрижки подойдут для овального лица в 2016 году

Лицу овального типа свойственны идеальные пропорции, поэтому для него подходит все многообразие модных стрижек. Благодаря симметрии его формы, рекомендуемым является прямой пробор, хотя боковые укладки и зачесанные назад волосы тоже смотрятся отлично. Короткие стрижки, являющиеся фаворитами моды 2016 года, подходят далеко не всем, но счастливые представительницы прекрасного пола с лицом в форме овала могут выбирать любую из предлагаемых вариантов такой причёски.

Разновидности ультракороткой стрижки «пикси», невероятно популярной, придают облику моложавость и задорность. Самыми актуальными являются их варианты с однородной длиной волос по всей поверхности головы. Наличие челки в короткой стрижке, дает возможность моделировать прическу, ведь ее можно зачесать назад, на бок или закрепить заколкой.

Эпатажные стрижки с выбритым виском стиля Undercut продолжают свое шествие по миру моды, находя своих почитательниц среди юных девушек. Женственные стрижки «боб», наоборот, выбирают женщины более зрелого возраста. Вариант короткого каре – элегантная прическа на все времена.

Самыми популярными стрижками для средних по длине волос являются «сессун», лесенка, боб, каре, каскад, разнообразие в которых достигается с помощью различных техник выполнения и способов укладки. В моде – неровные челки, рваные пряди, асимметрия, «мокрые волосы», эффект «лохматости», достигаемый за счет сильной филировки прядей.

Стильные точные стрижки, выполненные в технике «сессун», как на фото 1, создают женственный и элегантный вид: изысканно смотрятся!

Модная стрижка «лесенка», наоборот, выглядит задиристо и озорно в отличие от боба, который всегда является беспроигрышным вариантом при создании элегантной прически для женщин любой возрастной группы.

«Лесенка» и «каскад» – многослойные стрижки, наиболее подходящие для тонких волос, так способны придать объем прическе. Модные «лохматые» укладки и эффект легкой небрежности позволяют придать естественность прическам. Обладательницам длинного носа следует выбирать именно эти стрижки – пышные, средней длины.

Потрясающе красивые прически из длинных, распущенных волос создаются с помощью стрижек каре, каскад, лесенка.

Классическое «каре» – не сложная в выполнении стрижка, но требующая достаточной густоты волос. Каре с прямым пробором – идеальный вариант роскошной прически для овального лица, как у Моники Белуччи.

Использованием многослойных стрижек «лесенка» и «каскад» создают пышные и объемные прически из тонких длинных волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Какие стрижки подойдут для овального лица в 2016 году