Модные короткие стрижки, зима 2016: фото самых стильных стрижек на короткие волосы сезона осень-зима 2015-2016

Короткие стрижки на женских головках способны действительно творить чудеса: они молодят и позволяют не только полностью сменить имидж, но и играть с ним, придавая образу стильность, озорные нотки или романтическую небрежность. Не говоря уже о простоте ухода и укладки. Эти преимущества давно оценили многие кинодивы и поп-звезды. Поэтому короткие стрижки - это претендент на абсолютно трендовую длину этого сезона.

Тренды женских стрижек на короткие волосы, 2015-201

В 2016 году можете смело заказывать своему мастеру стрижку «пикси». Несмотря нато что эта ультракороткая игривая прическа с легким налетом маскулинности популярна в текущем сезоне, на самом деле она ужедавно завоевала свое место среди женских образов. Разнообразить ееможно при помощи разных техник выполнения челки, которую можно сделать впрямом, рваном или косом варианте, короткой, средней длины или в удлиненномвиде.

Из более авангардных способов создания образа в числотрендовых коротких стрижек попали невероятно стильные, немноговызывающие прически с выбритыми височными областями. Особенно актуальными будутасимметричные варианты таких стрижек, где выбривается только один из висков, аосновная масса волос укладывается в противоположную сторону.

Если вы предпочитаете элегантность и изысканность,выбирайте такие варианты причесок, как «паж» и «сессун». Они такжепозиционируются, как актуальные женские стрижки на короткие волосы 2016. Приэтом в тренде будет именно классический «сессун» с полукруглой аккуратнойчелкой, переходящей в боковые пряди. А вот ровный «паж» модные стилистыпредлагают «разбавить» челкой или боковыми прядями с рваным эффектом.

Ведущие стилисты включили в модные короткие женские стрижки 2016 еще однихпредставителей классики парикмахерского искусства – «каре» и «боб». При этомклассическим формам этих стрижек можно придать больше экспрессии при помощиразных форм челок, завивки, рваных прядей или различных техник выполнения.

Лучшие женские стрижки на короткие волос

Теперь предлагаем оценить самые трендовые стрижки на короткиеволосы в фото-подборке с описанием.

Потрясающий тандем практичности и многофункциональности с невероятнымомолаживающим эффектом ультракороткой «пикси» уже давно взяли на вооружениемногие голливудские красотки. Широкий диапазон стайлинга«пикси»позволяет на базе одной стрижки создавать множество образов – гладкий гламурный,взъерошенный дерзкий, небрежно-романтичный, ретро-стиль и маняще-сексуальный.

Не меньше представительниц богемы остаются в плену «каре», выходя наподиумы и красные дорожки с классическим вариантом прически, когда концы волосукладываются внутрь, или ложным – с укладкой их наружу. Довольно часто назвездных головках можно увидеть двухуровневое «каре» или «каре» с легкимэффектом растрепанности.

Женственность и стильность «боба» продолжает удерживать свои позиции назвездном олимпе (фото 3). Так элегантная ассиметричная прическа с рванымипрядями и удлиненной челкой Виктории Бэкхем даже получила название в честьбывшей «перчинки» - «пош-боб». И хоть была «выведена в свет» еще в 2007-м,продолжает быть на высоте популярности.

Очень точные и аккуратные стрижки на короткие волосы в стиле «сессун» и «паж» вклассическом исполнении смотрятся очень нежно и романтично, а с рванымиэлементами на челке или прядях – изысканно и элегантно.

Оригинальность и смелость – характеристики, которыми обладают модные короткиестрижки 2016 с выбритыми участками волос в районе висков. Такие прически васимметрическом варианте пришлись по душе многим эпатажным поп-звездам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Модные короткие стрижки, зима 2016: фото самых стильных стрижек на короткие волосы сезона осень-зима 2015-2016