Стрижки на короткие волосы 2015 с фото

Короткие стрижки не только удобны и практичны – они способствуют созданию стильных, запоминающихся образов. Снимая часть забот по уходу за волосами, они омолаживают внешность женщин, не мешая им быть при этом элегантными и изысканными. Ярким примером подобного явления может быть актриса Шарлиз Терон, которая смотрится просто потрясающе в длинном платье с ультракороткой стрижкой пикси. Модные стрижки на короткие волосы 2015 занимают лидирующие позиции, оставив далеко позади прически из длинных и средних по длине волос.

Модные ультракороткие стрижки «пикси»

Стрижка «пикси» популярна уже более 60 лет. Впервые она была продемонстрирована Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы» и очаровала всех – и женщин, и мужчин. С помощью этой стрижки создается милый, игривый, немножко мальчишеский образ. Разнообразия в этих стрижках можно достичь благодаря различным челкам – рваным, косым, с неровным краем и др. Прелесть стрижки пикси уже ощутили на себе такие актрисы Голливуда, как Шарон Стоун, Шарлиз Терон, Памела Андерсон, Мишель Уильямс и др.

Не потеряли своей актуальности в моде стильные стрижки с выбритыми висками, как предлагает бренд DKNY в осенне-зимней коллекции 2014-2015. Подобные стрижки, только асимметричные, с одним выбритым виском, известны нам благодаря певице Майли Сайрус, актрисе Тильде Суинтон и др.: оригинально смотрятся!

Модные стрижки «паж» и «сессун»

В моде весны 2015 актуальны элегантные и изысканные стрижки «паж» и «сессун». Внешне они очень похожи, однако, разница – в технике их выполнения. У стрижки «паж» – ровная, прямая челка и волосы сзади и с боковых сторон имеют одинаковую длину. Стрижка «сессун» имеет полукруглую челку, от которой идет плавный переход к боковым прядям, и более длинные волосы сзади, чем сбоку. На фото стрижка «паж» у модели от L’Wren Scott, а «сессун» – от бренда VeroniqueBranquinho.

Модные стрижки каре

Несложная в исполнении, универсальная и потрясающе красивая стрижка «каре» никогда не выходит из моды: это – классика! Она дает возможность создавать новые, стильные прически за счет использования челок различного вида, рваных прядей, завивки, укладок с эффектом мокрых волос или небрежности, и разнообразных технологий выполнения. В моде 2015 – все разновидности каре: классическое – с загибкой волос внутрь, «ложное каре», в котором волосы загибаются наружу, и «двойное каре», имеющее два уровня стрижки. Оригинально смотрится стрижка «каре» с эффектом небрежности в виде «раздутых ветром» волос, предлагаемая брендом Chanel для весны и лета 2015 года.

Модная стрижка «боб»

Женственная стрижка боб, имеющая характерное закругление волос в затылочной части, по-прежнему в фаворе! Она может иметь прямую, косую, асимметричную, рваную челку или модный боковой пробор.

Невероятно разнообразные по технике выполнения и укладкам, модные стрижки на короткие волосы 2015 помогут женщинам в создании нового, стильного образа без особого труда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Стрижки на короткие волосы 2015 с фото