Шкатулки под ювелирные украшения

Шкатулки под ювелирные украшения
Шкатулка для ювелирных украшений сегодня есть, наверное, у каждой женщины. Но в старые времена позволить себе такую вещь могли только богатые люди, поскольку шкатулки, как правило, изготовлялись вручную на заказ и стоили очень дорого, порой даже дороже самих драгоценностей, хранящихся в них.

С этим атрибутом связано много загадочных мифов и легенд. Так всем известная египетская царица Клеопатра, знаменитая тем, что убивала своих женихов после проведенной вместе ночи, хранила в шкатулках не только украшения, косметику и благовонии, но и кинжалы и яды. Во многих фильмах и книгах можно встретить истории о шкатулках с двойным дном, в которых хранились секретные документы и письма.

Произошли шкатулки для украшений от старых сундуков, в которых женщины хранили свои платья и другие личные вещи. Со временем одежда стала более доступной, и прятать ее от посторонних не было необходимости, а хранить разные дорогие сердцу мелочи в огромных сундуках было очень неудобно. Так на их место пришли небольшие шкатулки для ювелирных украшений.

Шкатулки вместе с их содержимым в старину становились частью приданного, поскольку сами они являлись настоящим произведением искусства.

Сегодня шкатулки для украшений во многом превзошли своих предшественниц. Теперь их изготавливают из различных материалов и отделывают кожей, бархатом, драгоценными камнями, золотом и серебром. Кроме того, в шкатулках для украшений сегодня стали делать множество различных ящичков, полочек и специальных подставок под кольца, браслеты и серьги.

Шкатулка для ювелирных украшений – это красивая и удобная вещь, которая может стать прекрасным подарком для каждой женщины любого возраста. Приобрести ее сегодня не составляет никакого труда, поскольку найти шкатулку можно в различных магазинах и на интернет-сайтах. Цена их зависит от материала, из которого они сделаны, а поэтому сильно варьируется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Украшения

Похожие

» » » Шкатулки под ювелирные украшения