Серебряные кольца - броско и оригинально

Современные серебряные кольца выглядят очень броско и оригинально - на что обратить внимание тем, кто хочет купить себе модное кольцо из серебра.

Хотя ювелирные изделия из серебра ценятся немного меньше золота или платины, они могут быть не менее красивыми и даже более полезными. Ведь людям издавна было известно о том, что серебро обладает уникальными свойствами. Например, если украшение из серебра потемнело во время носки, это говорит о проблемах со здоровьем у его владельца. Серебром очищают воду, а амулеты из этого металла помогают защитить человека от потоков негативной энергии.

В современном мире украшения из серебра так же популярны, как и много веков назад. Тем более что и сама технология обработки этого металла претерпела изменения, благодаря чему улучшились потребительские качества серебряных украшений. Например, сейчас для производства ювелирных изделий используют сочетание серебра с родием, который защищает украшение от потери цвета и блеска вследствие влияний окружающей среды. Поэтому если вы не хотите, чтоб украшение из серебра потемнело, покупайте изделия с покрытием из родия.

О том, насколько популярны серебряные изделия, говорит тот факт, что практически все известные ювелирные дома сегодня выпускают коллекции украшений из этого металла. И не случайно - считается, что белый металл, в отличие от того же золота, выглядит более естественно и официально, поэтому украшения из серебра стали активно внедряться в деловой стиль. И строго, и красиво. Мы рассказывали об этом в материале Ювелирный дресс-код - украшения для офиса.

Ювелирные украшения - серебряные кольца

Особое внимание ювелиров и ценителей их искусства привлекают кольца из серебра. Ювелирные дома предлагают разнообразные серебряные кольца, как для женщин, так и для мужчин, с драгоценными или полудрагоценными камнями или без них, выполненные в самых различных стилях и имеющие самые различные формы.

Сейчас наиболее часто в ювелирных коллекциях можно увидеть серебряные кольца в классическом стиле, в стиле модерн и винтаж или кольца с эффектом состаривания. Серебро часто дополняют бирюзой, агатом, аметистом, гранатом, а в последнее время все больше ювелиров демонстрирует склонность украшать серебряные кольца настоящими бриллиантами.

Ювелирные украшения - серебряные кольца

Если вы решили приобрести для себя серебряное кольцо, обязательно начните с примерки, ведь кольцо из серебра на витрине и на руке смотрится совершенно по-разному. Учитывайте размер и форму вашей кисти, а также форму и длину пальцев и в зависимости от этого подбирайте более крупные или более изящные украшения. Также удостоверьтесь, что кольцо имеет 925 пробу, ведь именно металл этой пробы обладает самым красивым цветом и блеском и считается наиболее подходящим для изготовления качественных ювелирных изделий.

Не поскупитесь заодно с серебряным кольцом приобрести и специальный платок, при помощи которого вы сможете ухаживать за своим серебром. Другое дело, что им можно полировать только поверхность изделия, без углублений и зазоров. В этом случае помогут либо специальные гели, либо домашние средства очищения серебра, но помните, что такие агрессивные средства, как уксус или нашатырь, лучше применять лишь в крайних случаях. Тем более, если ваше кольцо с камнями.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Серебряные кольца - броско и оригинально