Как подобрать кольцо

Как подобрать кольцо
Кольцо является эффектным дополнением к образу и имиджу своего носителя. Но его нужно правильно выбрать, чтобы оно одновременно и нравилось владельцу, и являлось стильным и оригинальным аксессуаром.
Конечно, существуют некие правила при выборе кольца. Молодым девушкам советуют носить маленькие и изящные кольца, зрелым женщинам - массивные и изысканные. Но что делать, если человеку категорически не нравятся тонкие кольца, а ему советуют надевать именно их? Нужно просто выбрать то украшение, которое нравится и само просится на палец. Колец и перстней очень много, и каждый индивидуум из такого широкого ассортимента выберет то, что ему больше по душе.

Обручальные (венчальные) кольца обычно представляют собой гладкий ободок без гравировки. Допускается наличие маленького камня. Такие кольца не являются декоративным украшением, поэтому акцент делается на удобстве, а не красоте. Кольца для вечеринок - красивые и массивные, витиеватые, с крупным камнем. Служат только в качество украшений, и из-за этого не всегда удобны. Печатки - большие перстни, передняя часть которых гладкая или с рисунком. Иногда в них вставлены камни.

Человеку остается только примерить и выбрать то, что подходило бы ему по вкусу и стилю жизни. Если же хочется приобрести нечто большее, чем простое украшение, стоит обратить внимание на камень и металл в изделии. Каждый минерал и металл обладают своими лечебными и магическими свойствами. В том случае если человек хочет купить то кольцо, которое станет для него амулетом или оберегом, нужно изучить эти свойства.

Выбор камня прост - надо лишь обратить внимание на тот минерал в кольце, к которому потянулась рука и взгляд . В таком случае говорят, что это не человек выбрал камень, а камень - человека. С выбором же металла немного сложнее. В ювелирных магазинах доступны украшения в большинстве своем из серебра, золота, платины. Украшения из других металлов придется делать на заказ, это выйдет не слишком дешево, особенно, если нужен еще и определенный камень.

Можно использовать универсальный для всех амулетов металл - серебро. Оно «дружит» со всеми камнями, доступно во всех ювелирных магазинах и стоит относительно дешево.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как подобрать кольцо