Ювелирный дресс-код - украшения для офиса

Украшения - важнейшая составляющая современной деловой женщины. Независимо от уровня - владелица вы бизнеса или рядовая сотрудница - офисный ювелирный дресс-код имеет свои законы, которые распространяются на всех. Вопрос только в стоимости украшений, которые как раз и подчеркивают статус женщины.

Деловая ювелирка. Какие украшения бизнесвуман надеть в офис

Деловой стиль и только

Уместность ситуации - важнейшая черта украшений для офиса вообще и деловой женщины в частности. Как бы ни нравился вам авторский хенд-мейд, украшения из валяной шерсти или эксклюзивные цветные стразы - все это лучше приберечь для выходного дня и длинного воздушного сарафанчика.

Дорогу стильной элегантности

Элегантный минимализм - модный тренд ювелирной индустрии последних лет, особенно актуальный именно для «делового стиля». Отдавайте предпочтение скромным, но стильным вещицам, покоряющим не яркостью и броскостью, а ненавязчивым шиком. Предпочтите качество количеству - лучше одно кольцо, но дорогое, чем много, но как у всех.

Личное оставим дома

Ничего личного - один из принципов делового ювелирного стиля. Деловой стиль не подразумевает присутствия каких-то личных интимных элементов в облике работника. Кулоны-сердечки, украшения в форме вашего знака зодиака, всякие знаки фен-шуй, имена, милых кошечек-собачек следует оставить на романтический вечер пятницы.

Правило трех вещей

Важнейшее правило ювелирного дресс-кода - закон «трех вещей». То есть офисный дресс-код предусматривает наличие на женщине не более трех украшений. В это число входит и обручальное кольцо, которое можно дополнить серьгами или цепочкой и браслетом.

Белое и желтое - это безвкусица

Деловой стиль, да и вообще все правила ношения украшений, считают безвкусицей сочетание золотых и серебряных украшений. В виде исключения иногда можно допустить изделия, выполненные с привлечением обоих металлов, например, таково знаменитое кольцо Картье, но такие вещи редки. Поэтому выбирайте либо желтые, либо белые украшения, по возможности сочетая их с одеждой. Так, к черным вещам и одежде теплых цветов лучше подойдут золотые украшения, а вот к костюму холодных цветов следует предпочесть изделия из серебра. И объясните мужу, почему вы иногда снимаете обручальное кольцо...

Выбираем благородный металл

Самые модные металлы последних сезонов - это платина, белое золото, серебро высшего класса. Они смотрятся более строго, чем желтое золото, и больше подходят для делового стиля.

Выбираем камни

Классические камни для офисного стиля - жемчуг, фианиты и некрупные «друзья всех девушек» бриллианты. Если вы работаете в творческой компании, где допустимо определенное яркое разнообразие, ориентируйтесь на природный цветотип - брюнетки и шатенки могут выбрать изумруд, янтарь или сапфир, а вот блондинкам или женщинам со светло-русыми волосами стилистами рекомендуются камни прозрачных, полупрозрачных или светлых тонов. Это могут быть тот же бриллиант, топаз, аметист, хризолит.

Часы как украшение

Время - деньги. Не забудем и о таком важном аксессуаре деловой женщины, как часы. Наиболее оптимальный вариант - классические золотые часы со спокойным циферблатом и кожаными ремешками традиционного черного, белого или нейтрального бежевого цветов. Избегайте моделей с блестящими камнями, неуместны окажутся и яркие цветные ремешки.

О стоимости украшений

Вот мы и подошли к вопросу, чем же бизнесвуман отличается от обычного сотрудника. Увы, здесь ничего нового, вопрос в цене. По стоимости ваших украшений деловые партнеры и клиенты будут судить о том, насколько хорошо идут у вас дела и, соответственно, стоит ли с вами работать. В Европе принято, что часы, сотовый телефон, женская сумочка стоят примерно одну зарплату. Отсюда вывод - не стоит как экономить на украшениях, так и покупать что-то сверхдорогое, не соответствующее вашему уровню доходов. И не думайте, что цена украшений решит все вопросы - в бизнесе деловые качества, умение работать всегда будут котироваться выше, чем любые украшения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Ювелирный дресс-код - украшения для офиса