Выбираем украшения

Выбор украшений дело нелегкое, но благодатное, ведь именно аксессуары способны подчеркнуть «изюминку» в каждой женщине и сделать образ законченным и гармоничным. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам научиться правильно подбирать бижутерию.

Сейчас в продаже можно встретить наборы бижутерии, включающие 4-5 предметов (серьги, браслет, кольцо, колье, брошь). У вас может появиться искушение приобрести полный комплект украшений. Мысль здравая, однако, помните, что надевать весь комплект сразу - это моветон. Лучше носить несколько предметов из набора, чередуя их, например, сегодня - серьги и кольцо, завтра - ожерелье и браслет. Надевая все элементы комплекта одновременно, вы будете выглядеть как новогодняя елка. Помните, что бижутерия может создать стиль, а может его и разрушить, поэтому подходите к выбору украшений грамотно.

Покупая комплект бижутерии, также следует помнить о соразмерности украшений. Если один предмет из набора является крупным и броским, то остальные предметы должны иметь меньший размер.

Если вы постоянно носите украшения из золота, платины или серебра, подбирайте бижутерию, которая бы соответствовала этим драгоценным металлам и не выглядела бы дешевой на их фоне. Старайтесь не носить одновременно украшения и из золота, и из серебра. Вы будете выглядеть гораздо более элегантно и изысканно, если наденете либо золотой, либо серебряный комплект. Просто чередуйте их по своему желанию!

Подбирая украшения, исходите из соображений пропорциональности. На худеньких девушках массивные украшения будут выглядеть громоздко и нелепо, зато такая бижутерия подчеркнет прелести обладательниц пышных форм. И наоборот, на полных людях будет плохо смотреть изящные аксессуары.

Если вы хотите, чтобы ваша бижутерия выглядела солидно и напоминала украшения из драгметаллов, не экономьте на покупке и не пытайтесь выдать дешевку за драгоценность. К тому же не стоит забывать, что дешевая бижутерия не отличается качеством и даже может вызывать аллергию. Особенно это касается изделий, содержащих никель.

Ошибочно полагать, что при помощи бижутерии вы можете скрыть некоторые проблемные зоны. Ведь обычно бижутерия как раз притягивает взгляды, поэтому лучше все же украшать ею свои «достоинства».

Сочетайте бижутерию со стилем одежды. Если вы предпочитаете неброский, классический стиль, вам подойдут изящные, утонченные украшения. А вот молодежная мода требует ярких, крупных и броских украшений. Бижутерия в восточном стиле выгодно смотрится на фоне женственных облегающих платьев и топов.

Часто спрашивают - а что из украшений следует преподносить в качестве презента? Если вы сомневаетесь, выбирайте серьги в поадрок. Согласно старинные поверьям, наши уши являются проводником памяти, поэтому тех, кто дарит серьги, помнят всегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Выбираем украшения