Модные украшения 2015: обзор стильной женской бижутерии

Приходилось ли вам слышать от подруг, что они не носят бижутерию, потому что это «дешевка»? Или что бижутерия только для молоденьких девушек? Во всем мире уже давно отказались от подобных предубеждений. Муранское стекло, стразы Сваровски, жемчуг Майорика — кто посмеет назвать дешевкой украшение стоимостью несколько тысяч евро? Поэтому давайте откинем пренебрежение к бижутерии. Лучше разберемся, какая бижутерия будет в тренде в 2015 году и как правильно носить модную бижутерию, чтобы выглядеть стильно и актуально.

Модные женские украшения 201

Мода на украшения полностью зависит от основных тенденций в мире стильной одежды. Так, в 2015 году большинство дизайнеров в качестве главного стилевого направления выбрали стиль ретро, а, точнее, свободолюбивые тенденции из 70-х и 80-х. А так как широкие брюки клеш и приталенную рубашку невозможно себе представить без ярких аксессуаров, то и модные украшения тех лет поспешили вернуться на подиумы. Среди основных трендов можно назвать: массивную бижутерию, украшения из пластика и искусственных камней, этномотивы.

Главными аксессуарами 2015 года станут украшения на шею. Причём в коллекциях многих дизайнеров главенствует массивная бижутерия с камнями. Особой популярностью будут пользоваться колье-воротники из полудрагоценных камней в виде цветочных венков, удлинённые подвески из цепей, крупные металлические медальоны. Также актуальными будут украшения на шею, сочетающие в себе несколько различных текстур. Например, цепочка с кулоном из замши и камней.

Модные браслеты в 2015 году также будут отличаться большими габаритами. Главный тренд 2015 — широкий пластиковый браслет. Актуальными будут также модели браслетов из дерева и металла.

Такие любимые всеми модницами летние браслеты из бисера в новом сезоне мы не увидим: их заменили мягкие текстильные модели, а также браслеты из кожи. Кстати, кожаные модели снова среди фаворитов 2015 года. Большинство браслетов, представленных в последних коллекциях, были выполнены из мягкой и податливой кожи. Так, кожаные модели, выполненные из натуральной кожи и не имеющие декора, станут отличным вариантом украшения на каждый день. А браслеты, дополненные металлическими пряжками, цепочками, небольшими шипами и заклёпками прекрасно дополнят образ для вечеринки.

Модными в 2015 году станут и крупные серьги. Актуальными будут массивные серьги в виде геометрических фигур: колец, треугольников, квадратов. Также дизайнеры представили большое количество крупных серёжек из полудрагоценных камней. Стилисты советуют модницам присмотреться и к серьгам-люстрам, которые имеют длину до плеч либо немного ниже. Если такие серьги еще и будут выполнены в этническом стиле, то перед вами главный тренд 2015 года.

С чем носить модные украшения 201

Любое украшение, вне зависимости от цены, стиля и материала нужно правильно подобрать к наряду. Конечно, простые изящные цепочки и небольшие украшения — универсальный вариант. Но в 2015 году вы их практически не встретите на модных показах. Поэтому, если вы хотите оставаться в тренде научитесь носить сверкающие украшения из ярких камней в сочетании с пластмассовыми браслетами — основными трендами 2015.

Если вы неуверены в том, какие из модных украшений 2015 можно комбинировать в одном образе, то попробуйте для начала носить бижутерию в этническом стиле. Вы будете приятно удивлены, когда окажется, что даже простой бисер выглядит на вас по-королевски. К тому же разные украшения с этномотивами, например, серьги и браслеты, отлично сочетаются между собой.

Экспериментируя с образом, избегайте чрезмерного количества украшений и разных по стилю аксессуаров. Например, не стоит носить «комплект» из жемчужных бус, металлических серег и броши с цветными камнями. К однотонному наряду прекрасно подойдут крупные бусы или колье из искусственных камней. А более яркий образ лучше подчеркнуть с помощью металлических украшений, выдержанных в одном стиле. Помните, что кожаные украшения в новом сезоне будут актуальными практически со всеми стилями одежды, а чересчур оригинальную бижутерию, например, венок из камней, лучше придержать для особого случая.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Модные украшения 2015: обзор стильной женской бижутерии