Модная бижутерия 2015: обзор самых модных летних украшений 2015 года

Когда еще как ни летом, можно пощеголять в украшениях буквально с головы до пят. Тем более что модные дизайнеры в преддверии летнего сезона уже выпустили новые коллекции стильной бижутерии, разнообразие которой просто поражает своим блеском и великолепием. А вы хотите узнать, какие украшения станут главными трендами лета 2015 года? Тогда наша статья именно для вас!

Модные женские украшения лето 2015: стильные тенденци

Начнем с обзора главных тенденций, которые будут главенствовать в мире бижутерии летом 2015 года. Этот летний сезон станет триумфом украшений в стиле ретро. Если честно, то в мире моды границы стиля ретро чётко не определены. К нему относят как вещи дореволюционного периода, так и 30-летней давности. Одни модельеры считают, что этот стиль определяется периодом со второй половины 19-го века и первой половины 20-го, а другие склоняется к тому, что вещи второй половины 20-го века тоже относятся к стилю ретро. Но для нас, обычных женщин, стремящихся выглядеть стильно, главный критерий —внешний вид украшения, а не его принадлежность к определенному десятилетию.

Так, летом 2015 года особой популярностью будут пользоваться колье и кулоны, дизайн которых напоминает изделия невероятно популярные 30-40 лет назад. Колье на модных показах представлены в различных исполнениях: массивные изделия, украшенные камнями или надписями, варианты колье в этническом исполнении, что очень напоминает стиль хиппи. Кулоны в стиле ретро массивны, преимущественно овальной формы с филигранным обрамлением. Камни используются как натуральные, так и искусная имитация из пластика. Также в моде изделия из чеканного состаренного металла.

Кроме винтажной бижутерии, в тренде будут украшения в греческом стиле. Такие изделия всегда спокойны, элегантны и аккуратны, они не имеют лишних элементов, не отличаются пестротой и энергетической символикой. Актуальными будут диадемы, серьги ожерелья и браслеты с характерными орнаментами и узорами. Например, одним из самых распространенных в греческих украшениях орнаментом является меандр, который по форме напоминает лабиринт. В качестве дополнения в украшениях греческого стиля дизайнеры использовали камни одного цвета и достоинства (драгоценные, полудрагоценные или обработанные стекла).

Особое внимание модницам этим летом стоит обратить и на бижутерию в восточном стиле. Так, среди всех восточных украшений самыми актуальными станут кольца. Благодаря крупным камням и грубоватой отделке они отлично подчеркнут тонкие загорелые руки. Летом 2015 года популярными будут и серьги, выполненные в восточных мотивах. Они отличаются своей длиной и россыпью камней. Такие серьги могут стать главным летним аксессуаром, ведь они не требуют никаких дополнительных акцентов.

Колье, ожерелья и подвески в восточном стиле также среди летних трендов. Их выбор невероятно огромный – различное обрамление, дизайн и размер. Можно остановить свой выбор на миниатюрном кулоне, а можно приобрести умопомрачительное османское ожерелье.

Стильные летние украшения 201

Говоря о стильных украшениях, нельзя не отметить чисто летние украшения для тела. В частности, пирсинг, стразы и браслеты для ног. Так, летом 2015 года особой популярностью будут пользоваться различные украшения для ног: браслеты, цепочки, кольца. Наравне с цепочками из драгоценных металлов актуальными будут и кожаные ремешки с пряжками, а также плетенные из металлической проволоки или кожи браслеты. Если говорить о кольцах, то эффектнее всего смотрится на ножке серебряное кольцо. Оно удачно оттенит ваш загар и добавит пикантности летнему образу.

Пирсинг также будет в тренде. В частности, летом всегда возрастает спрос на пирсинг пупка. Особенно эффектно смотрится это украшение, если девушка стройная и подтянутая. Летом 2015 года в моде будет естественная красота, поэтому выбирая украшения для пупка, отдавайте предпочтение лаконичным изделиям с одним камушком или нежным декором.

Ну и, конечно же, летом можно вдоволь поэкспериментировать с украшениями для волос. Так, летом 2015 года, наравне с греческими диадемами и заколками в восточном стиле, популярностью будут пользоваться стразы для волос. Эта тенденция пришла из свадебной моды и очень быстро полюбилась миллионам женщин. Блестящие стразы в волосах напоминают россыпь драгоценных камней или летний звездопад. Они прекрасно оттеняют загар и позволяет блистать во всей красе как на пляже, так и на вечеринке.

Что касается размера камушков, то он может варьироваться от 2 до 5 миллиметров, но любительницы «покрупнее и побогаче» смело могут выбрать экземпляр, соответствующий их понятиям о красоте. А вот с формой все гораздо сложнее: дизайн и внешний вид страз отличается удивительным разнообразием — начиная с традиционно круглых кристаллов, заканчивая цветочными мотивами и сложными геометрическими формами. Каким стразам отдадите предпочтение вы, зависит лишь от ваших вкусовых предпочтений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Модная бижутерия 2015: обзор самых модных летних украшений 2015 года