Сорока-style: модная бижутерия зимы 2016

Бижутерия продолжает свое победное шествие по модным подиумам. Зима-2016 не стал исключением. Дизайнеры предлагают отказаться от принципов минимализма в украшениях, делая ставку на все массивное и необычное. Последние тренды в мире колье-браслетов-колец-брошей – в нашем материале.

Искусство на шее: массивные колье, как тренд зимы-201

Нынешней зимой в тренде не просто массивные колье, а… очень массивные! Плоские украшения на шею поражают не только своими размерами и немалым весом, но и дизайнерской фантазией. Колье, напоминающие легендарные сокровища скифов, чокеры в трайбл-стиле… многие из представленных украшений могли бы занять достойное место в музее современного искусства! Но нет – куда более уместно они будут смотреться на изящных шеях модниц, которые уже «положили глаз» на невероятные колье от Tory Burch, Balmain, Chanel и Giambattista Valli.

Модные серьги зимы-201

Под стать массивным колье и трендовые серьги, которые ничуть не уступают по размеру шейным украшениям. Крупные и очень крупные серьги стали неотъемлемой частью модных показов Miu Miu, Givenchy, Marni и других не менее известных мировых luxuary-брендов. Что интересно, серьгам вовсе необязательно быть скучных цветов – дизайнеры делают ставку на разноцветные камни и светлый пластик.

Одним из самых модных трендов предстоящей зимы-2016 станет… ношение одной серьги. Но! Она должна быть массивной и заметно выделяться на фоне даже самых густых и длинных локонов. Так что, если в вашей шкатулке для украшений сиротливо скучает одна серьга, а вторая где-то утеряна – смело доставайте пленницу и носите с вечерними туалетами или с нарядами в стиле бохо-шик.

Необычные браслеты – зимний тренд-201

Жесткие браслеты-каффы – один из фаворитов зимнего сезона-2016. Но стоит обратить внимание не на лаконичные «кандалы», а на затейливые дизайнерские украшения, которые будут заметно выделяться на фоне любого наряда. Цветные камни и оформление в стиле арт-деко добавят украшениям изысканности. А необычные геометрические формы трендовых украшений станут неотъемлемой частью образа поклонниц футуристического стиля.

Вспомним о пирсинге этой зимо

Несколько подзабытое слово – пирсинг – вновь обретает популярность. На нестандартные украшения сделали ставку авторы осенне-зимней коллекции Givenchy. Строгая лаконичная направленность образов от модного дома ничуть не помешала дизайнерам как следует поработать над лицами моделей. Манекенщицы вышли на подиум, украшенные пирсингом и камнями. Получилась этакая смесь индийской культуры и викторианской эпохи…

Украшения из жемчуга сезона зима-201

Обожаемый многими жемчуг – всегда в центре внимания модных дизайнеров и поклонников безупречного стиля Коко Шанель. И пусть порой драгоценная нить с нанизанными перламутровыми камешками приобретает не совсем привычные формы, жемчуг всегда остается жемчугом. Из ноу-хау будущего зимнего сезона – «драгоценные» наушники от Dolce&Gabbana и кольца-жемчужинки на ногти от Stella McCartney.

Трендовые украшения с бахромо

С одежды и женских сумочек бахрома-тренд незаметно перешел и на бижутерию. Колье, браслеты и серьги, одетые в бахрому, гордо дефилировали вместе с моделями на показах Lanvin и Nina Ricci, опровергая заблуждение о том, что стильное украшение – это непременно блеск металла и ярких камней.

Звон монет: стильные украшения из моне

Мягкий перезвон монеток на поясах восточных танцовщиц вдохновил дизайнеров на создание необычных украшений из монет. В этом сезоне пояса и колье из монеток от Chanel обещают стать настоящим хитом среди любительниц трендовой бижутерии.

Трендовые броши зимы-201

Как и пирсинг, это забытое (и надо отметить – совершенно незаслуженно!) украшение вновь триумфально возвращается в строй самых актуальных украшений зимы. Шикарные массивные броши украсили наряды от Prada, Schiaparelli и Chanel. А одна из самых популярных it-girls, Оливия Палермо, включила броши в свою новую коллекцию украшений. Кстати, теперь брошь можно носить не одну, а сразу десяток, как это продемонстрировали модели Карла Лагерфельда или парочку — как у Оливии Палермо.

Самые популярные модели колец зимы-201

А вот с кольцами – полная демократия. Дизайнеры воздают хвалы и массивным тяжелым перстням, и аккуратным девичьим колечкам. Да и как носить кольца – каждая модница решает сама: хоть по нескольку на каждом пальце, хоть одно на руке.

Как стильно носить кольца в этом сезоне, читайте здесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Сорока-style: модная бижутерия зимы 2016