Украшения к вечернему платью

Украшения к вечернему платью
Красивое вечернее платье, изысканная прическа, тщательно продуманный макияж, аромат любимых духов… Кажется, вы готовы к походу на вечеринку или на свидание. Однако для завершения идеального образа вам не хватает украшений. Только правильно подобранные аксессуары способны подчеркнуть вашу индивидуальность и сделать ваш наряд по-настоящему стильным и модным.
Издавна украшения свидетельствовали о богатстве своей хозяйки. Чем дороже и изысканнее были браслеты и колье, тем выше было положение женщины в обществе. Драгоценности передавались из поколения в поколения, и знатные дамы того времени совершенно не обращали внимания на такие «мелочи», как совместимость украшения с нарядом и соответствие его типу внешности.

Сегодня аксессуары призваны подчеркнуть красоту и изящество своей обладательницы, являясь эффектным дополнением как к вечернему, так и повседневному наряду. Совершенно необязательно приобретать украшения из драгоценных металлов – недорогая, но стильная бижутерия может выглядеть не менее оригинально и эффектно.

Выбор украшений к вечернему наряду во многом зависит от тех достоинств вашей внешности, которые вы хотели бы подчеркнуть. Привлечь внимание к красивой шее можно с помощью длинных эффектных серег и высокой прически. Изящные пальцы украсьте кольцами, а на тонких запястьях отлично будут смотреться разнообразные браслеты.

Разумеется, украшения должны соответствовать вашему образу и идеально сочетаться с выбранным вечерним туалетом. Если вы придерживаетесь классического стиля – элегантное платье в сочетании с туфлями на шпильке и сдержанным макияжем, - вам понадобятся столь же изящные украшения. К декольтированному платью обязательно подберите колье, которое выгодно подчеркнет вашу шею и грудь.

К классическому длинному вечернему платью вполне подойдут объемные украшения, однако не стоит забывать и о чувстве меры. Если вы надели шикарное колье, завершите свой образ скромными серьгами-«гвоздиками». И, напротив, массивные серьги требуют изящной цепочки, а не ярких бус или колье.

Яркое коктейльное платье дает больше возможностей для экспериментов. Крупные серьги, бусы, необычные подвески, браслеты, которые можно носить по несколько штук сразу. Можно надеть несколько цепочек и скрутить их – получится оригинальное украшение на шею в футуристическом стиле.

Не стоит увлекаться украшениями с цветными драгоценными или полудрагоценными камнями – они довольно плохо сочетаются с подобными платьями, особенно если цвет камней и платья не совпадает. В этом случае лучше будет надеть украшения из металла, причем выбрать либо серебро, либо золото – вместе они редко смотрятся удачно.

Для создания ретро-образа вам понадобятся винтажные «бабушкины» украшения. Стильно будут смотреться камеи, кольца и браслеты из потемневшего серебра. Если у вас нет раритетов, вполне подойдет искусственно состаренная бижутерия.

Выбирая украшения, помните о том, что они призваны подчеркнуть вашу индивидуальность, а значит не бойтесь воплощать в жизнь свои фантазии и экспериментировать. Зная модные тенденции и доверяя своему вкусу, вы наверняка сможете подобрать эффектный и стильный вечерний наряд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Украшения к вечернему платью