Подбор аксессуаров к вечернему наряду

Подбор аксессуаров к вечернему наряду
Выбор аксессуаров для вечернего платья необходим для того, чтобы наряд смотрелся эффектно. Основной ошибкой женщин является использование большого количества украшений, что свидетельствует об отсутствии вкуса.
Оптимальным вариантом является наличие двух-трех украшений, которые акцентируют внимание на отдельных частях тела женщины. Сложнее всего подобрать аксессуар на шею и на запястье. Например, в первом случае им может служить цепочка, декоративная лента, бусы, кулоны, колье и т.д. Для V-образного выреза на платье целесообразно выбирать аналогичную форму кулона (в виде треугольника), для О-образного выреза – массивные цепочки или бусы вокруг шеи. Под платье-бюстье рекомендуется выбирать украшение, которое повторяет линию бюста. Для платьев, на которых имеются различные украшения (воланы, драпировки, камни, вышивки, банты) на верхней части, украшения на шею будут неуместны. То же самое касается вечернего платья, которое имеет американскую пройму или асимметричный вырез горловины.

Украшения на руку представляют собой различные браслеты, часы, цепочки и т.д. Как правило, необходимо подбирать аксессуар для руки только в том случае, когда платье не имеет длинных рукавов. Эффектно будут смотреться платья в античном стиле, когда браслет находится на линии предплечья, так как создают оригинальный образ женщины в средневековый период.

Наиболее распространенными аксессуарами к вечернему платью являются сумочка и элегантная обувь. Цвет аксессуаров преимущественно подбирается в одной цветовой гамме, чтобы подчеркнуть фасон платья и изящность силуэта. Также могут использоваться чулки или колготки, перчатки, головные уборы, ремни и т.д.

Как правило, сумочка должна быть миниатюрной, чтобы не утяжелять образ. Туфли преимущественно выбираются на каблуке или платформе, чтобы придать ногам стройность и длину. Оптимальным вариантом можно считать туфли на шпильке, которые актуальны практически в любое время и подходят почти к любому фасону и стилю вечернего платья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Подбор аксессуаров к вечернему наряду