Украшения для свадебного наряда

Хотите в счастливый день своей свадьбы выглядеть действительно неотразимо? Обратите внимание на аксессуары и украшения.

Хотите в счастливый день своей свадьбы выглядеть действительно неотразимо? Тогда вам нужно обратить особое внимание не только на глобальные вопросы, но и на мелочи - как известно, именно они могут придать свадьбе изюминку или, наоборот, добавить ложку дегтя в ваш медовый день. Эта статья посвящена украшениям, ведь именно от них зависит эффект вашего платья, макияжа, прически. Какие украшения следует выбирать для свадебного наряда, что советуют специалисты...

Начнем с азов. При выборе украшений для свадебного наряда невесты необходимо помнить о том, что их предназначение – подчеркивать достоинства свадебного туалета и гармонировать с ним. Крупные, броские украшения не сочетаются со строгими, сдержанными свадебными костюмами, в то время как скромная бижутерия напрочь «теряется» на фоне роскошного, дорогого платья.

Нюанс - если проведение свадьбы предусматривает смену одежды, скажем, свадебное платье для Дворца Бракосочетаний меняется на шикарный вечерний наряд для ресторана, то и украшения должны быть готовы под разные комплекты.

Уместным украшением для любой невесты станет изящное колье. Однако оно актуально только в сочетании с платьями, имеющими вырез на груди. Чем глубже декольте, тем крупнее может быть украшение. Длина колье также должна сочетаться с глубиной выреза: для очень открытого платья подойдет колье длиной до ложбинки на груди. Под платье с небольшим вырезом лучше подобрать бусы или ожерелье, плотно облегающее шею. Закрытые платья с декоративной отделкой на груди вообще не предполагают украшений на шее.

Помните, что выбранные вами украшения должны сочетаться между собой. Если у вас на шее покоится нитка жемчуга, то желательно подобрать серьги или браслет с жемчугом. Крупные серьги – не самое подходящее украшение для невесты. Если вы решили надеть небольшие серьги с бриллиантом, то они будут замечательно гармонировать с подвеской такой же формы на тонкой, изящной цепочке. Дополнением гарнитура станет обручальное кольцо с бриллиантом. Однако и здесь надо знать меру: времена, когда модно было обвешиваться бриллиантами «с головы до ног» уже давно канули в лету.

Браслет – украшение, которое подойдет не к каждому свадебному платью. Платья с длинными рукавами и ансамбли с перчатками не требуют дополнений в виде браслетов. Если же вы все же решили надеть браслет, подбирайте неброские, утонченные модели с декором, совпадающим по стилю и форме с сережками или украшениями на шею. Часы к свадебному наряду надевать не следует.

То же правило касается и присутствия на руках невесты других колец, кроме обручального. Единственное, что можно себе позволить – кольцо, полученное от жениха при помолвке. Однако его все же лучше снять, если оно диссонирует со свадебным нарядом или не может сочетаться с обручальным кольцом.

Если вы не можете позволить себе ювелирные украшения, выбирайте только высококачественную бижутерию, которая ни в коем случае не должна быть аляповатой. Среди драгоценных камней «лучшими друзьями» невест считаются жемчуг и бриллианты, а также украшения из горного хрусталя. Цветовая гамма других драгоценных камней должна сочетаться с платьем, макияжем, букетом и украшениями для волос. Если у вас свадьба под ключ, которую организует агентство, посоветуйтесь со стилистом компании-орагнизатора, она поможет вам подобрать украшения не только к наряду, но и к оформлению зала, особенно если там задумана оригинальная стилистика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Украшения для свадебного наряда