Украшения, допустимые дресс-кодом

Нередкоделовые женщины отдают предпочтение таким ювелирным украшениям, как серёжки,кольца, бусы, цепочки, броши. Несомненно, надеть одновременно все имеющиесяукрашения - признак безвкусицы. Но каждое отдельное украшение способно удачноподчеркнуть неповторимость и красоту бизнес-леди. Некоторыесоветы по выбору украшений помогут вам выглядеть гармонично и уместно в рабочейобстановке.

Важные правила

Проявитьсебя как успешного и делового партнёра женщине поможет особый стиль и, конечноже, со вкусом подобранные украшения. Ваш выбор должен зависеть от сферыдеятельности, важности события, времени суток, положения и возраста.

Такжесуществует ряд правил при подборе украшений:

  • эксклюзивные украшения не носятся в дневное время и тем более, в деловойобстановке;
  • дешёвая бижутерия не уместна на торжественных церемониях;
  • драгоценности смотрятся безвкусно вместе с бижутерией;
  • не стоит совмещать изделия из золота и серебра;
  • в качестве дневных украшений не рекомендуются изделия с разнообразными цветнымикамнями. Они прекрасно дополнят вечерний образ;
  • ювелирные изделия с одним видом камней не стоит сочетать с украшениями сдругими камнями.

Непростыеукрашени

Колечки,серёжки, браслеты - символ статуса их обладательницы. Именно они отражают вкуси уровень культуры бизнес-леди.

Кольцастоит носить на среднем или безымянном пальцах. Очень нелепо будут смотреться вофисе кольца, которые нанизаны на все пальцы обеих рук.

Чтокасается серёжек, то одни специалисты уверены, что мочки ушей должныприкрываться серьгами. Однако другие утверждают, что деловая женщина, особеннозанимающая высокую должность, должна от них вовсе отказаться. Выбор остаётся завами. Гармонично дополнят образ деловой дамы исключительно небольшие серьги.

Врабочей обстановке не будут уместными ажурные серьги или в форме птичек,бабочек. Также откажитесь от серёжек в виде крупных колец, с подвесками, яркимикамнями.

Часыбизнес-леди выполняют несколько функций: конечно же, часов и украшения. Для повседневногоношения выберите небольшие наручные механические часы классической модели с кожанымремешком. А часы-кольца, часы-браслеты с золотым или серебряным корпусом лучшеоставить для торжественных и вечерних мероприятий.

Кшейным украшениям относятся бусы, цепочки, ожерелья. Однако лучшее шейноеукрашение для деловой женщины - короткое жемчужное ожерелье. Ожерелье сдрагоценными камнями - это парадное украшение, не сочетающееся с деловымстилем.

Бусыотличаются многочисленным разнообразием форм. Сегодня можно встретитьфаянсовые, деревянные, стеклянные, пластмассовые бусы. При выборе этогоукрашения важно руководствоваться правилом: оно не должны стать объектомпривлечения внимания коллег.

Авот изящная цепочка считается самостоятельным украшением. Ну, а объёмныедлинные цепочки - не подходящий вариант для деловой обстановки.

Браслет,хоть и относится к одному из древних украшений, не принадлежит к обязательномуаксессуару деловой женщины. Однако если в офисе демократично относятся к формеодежды, можно надеть браслет на правую руку, так как на левой руке его носитьне принято. Если на браслете имеются камни, то он должен облегать кисть руки.Если же в виде цепочки, обруча - ниспадать свободно. Одним из безвкусныхвариантов считается ношение браслетов на обеих руках одновременно.

Сегодня образ деловой женщины принятодополнять брошью, которая замечательно подходит к деловому платью или костюму.Однако её сложно сочетать удачно с дневными туалетами. Это удаётся дамам сбезупречным вкусом. Как и раньше, брошь считается одним из важнейших акцентоввечернего наряда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Украшения, допустимые дресс-кодом