Пламя страсти: красное свадебное платье

Наряд для торжественной церемонии бракосочетания должен быть запоминающимся. Туфли, перчатки, фата, макияж, маникюр и украшения – все это важные детали образа, но главным атрибутом будет платье. Смелые и активные девушки, желающие привлечь к себе внимание на свадьбе, могут надеть невероятно стильное красное свадебное платье.

Красное свадебное платье - выбор сильной духом невест

Сила красного платья известна человечеству еще с древних времен. На Руси в день свадьбы девушка облачалась в сарафан красного оттенка или выбирала белое убранство с вышивкой красной нитью. Такой свадебный костюм обладал большой силой и наделял молодую невесту энергией.

А согласно истории Древнего Рима, каждая новобрачная должна была надеть на свадьбу вуаль красного оттенка. Соблюдение этой традиции символизировало укрепление любви между супругами и богатство.

Алое свадебное платье выбирают активные и целеустремленные девушки. Стеснительным и нерешительным особам лучше не надевать красное платье на свадьбу.

Утонченным невестам стилисты предлагают рассмотреть другой вариант наряда – красно-белое свадебное платье. Яркий элемент на белом фоне будет выгодно подчеркивать девичью красоту и придавать невесте решительности.

Насыщенный яркий красный цвет свадебного платья – это энергия, страсть и одновременно опасность. Невеста, выбирающая яркий наряд красных оттенков – решительная, и ей не нужно прислушиваться к мнению окружающих.

Черное свадебное платье

Смелой можно назвать невесту, решившую облачиться в черное одеяние в самый торжественный день ее жизни. Оказывается, не каждую девушку украшает черное свадебное платье. Чтобы не испортить праздник, стоит узнать больше о черном платье для свадьбы.

Свадебное платье в красных тонах - правила возраста

Чаще всего свадебные платья красного цвета выбирают дамы старшего возраста или те, кто уже был замужем, мотивируя свой выбор тем, что белый наряд – это символ невинности. Свадебный наряд красных оттенков как раз подойдет для повторного торжественного случая и будет смотреться роскошно. Фасон свадебного наряда может быть относительно скромным даже для невесты, вступающей в брак не первый раз. Если вам по душе загадочность, рассмотрите вариант закрытого платья.

Закрытые платья

Закрытое платье красного оттенка подойдет для новобрачной зрелого возраста. Такой наряд будет уместен и для венчания. Для церемонии лучше выбирать приглушенные тона наряда. Вам будет интересно узнать больше о фасонах закрытых платьев.

Образ невесты

Если девушка решила надеть красное свадебное платье, то она должна очень тщательно продумать свой экстравагантный образ.

Что нужно учитывать:

  1. В природе существует около 25 оттенков красного цвета. Невесте нужно подобрать тон, который будет подчеркивать ее природную красоту.
  2. Выбранный цвет платья можно дополнить аксессуарами светлого или темного оттенка. Важно «сыграть» на контрасте.
  3. Оттенок свадебного наряда должен гармонировать с типом фигуры и внешностью. Блондинкам подойдут приглушенные тона красного цвета, брюнеткам – яркие.
  4. Дамам с пышными формами лучше надеть бордовое платье, а изящным девушкам разрешается выбирать свадебный наряд любого оттенка красного цвета. Короткие платья

    Короткие платья для свадьбы – выбор стройных красоток. Перед тем, как решиться надеть на свадьбу короткое красное платье, девушке стоит выбрать подходящий фасон, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства фигуры.

  5. Тон платья должен гармонировать с вашим образом. Сделайте яркий свадебный макияж, выберите аксессуары и подберите соответствующие украшения. Например, хорошо будут сочетаться между собой белое свадебное платье с красным поясом и туфлями такого же цвета.

Туфли на свадьбу

Платье для бракосочетания должно гармонировать с оттенком обуви. Облачившись в красное платье, невесте можно подобрать туфли в тон или остановить свой выбор на контрастных цветах - белом и черном. Узнайте больше о моделях, цветовых вариациях и правилах выбора туфель на свадьбу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Пламя страсти: красное свадебное платье