Розовое свадебное платье: воплощение хрупкой нежности

Наряд невесты всегда притягивал взгляды приглашенных и просто проходящих мимо людей. Посмотреть на красивую новобрачную сбегались со всех дворов и первое, что приковывало внимание – платье невесты. Поэтому к выбору наряда нужно подойти со всей ответственностью. Даже если оно будет не классического белого цвета, а например, розовое, девушка должна продумать каждую деталь. О выборе розового свадебного платья поговорим в этой статье.

Символика цвета на свадьб

В Древней Руси девушки выходили замуж в сарафанах красного и белого цвета. Считалось, что если невеста надела в день свадьбы наряд с красной вышивкой, то этот цвет придавал ей уверенности и защищал от сглаза. Немного позже в Россию пришла популярная свадебная традиция из Европы – невесты стали облачаться в белые убранства. Этот цвет символизировал невинность и чистоту.

Если же девушке предстояло повторное замужество, то она уже не могла себе позволить надеть белоснежный наряд. Юной особе нужно было выбрать убранство другого оттенка. Отличным вариантом становилось именно розовое платье.

Красное свадебное платье

Выбирая цвет платья для торжественного бракосочетания, невеста может обратить внимание на красный цвет. Он придаст уверенности и сил. Из нашей тематической статьи вы узнаете о силе цвета красного свадебного платья.

Свадебное платье розового цвета: тонкости выбор

Сочетание двух цветов - белого и красного рождает нежный розовый цвет. Он может иметь разный оттенок - от бледного до шокирующе яркого. Новобрачная в розовом любого оттенка платье будет казаться более женственной и романтичной.

Вот несколько советов по выбору оттенка наряда:

  1. Свадебные платья розового цвета идут светловолосым девушкам с бледной кожей. Ярко-розовое платье будет великолепно смотреться на брюнетке со смуглой кожей.
  2. Если у вас тонкая, склонная к покраснениям кожа, то лучше отказаться от выбора розового оттенка, поскольку он усилит этот дефект.
  3. Обладательницам проблемной кожи (высыпания, неровности, пятна и пигментация) нужно подбирать оттенок розового более тщательно. Также необходимо продумать цветовую гамму макияжа и приобрести аксессуары.
  4. Если женская фигура далека от идеала – лучше отдать предпочтение другому цвету платья. Например, скрыть полноту и придать изящности фигуре поможет свадебное платье черного цвета.

Черное свадебное платье

Чтобы привлечь к себе внимание, придать образу загадочности и неповторимости, можно надеть свадебное платье черного цвета. Узнайте подробнее об особенностях выбора, преимуществах и недостатках черного цвета наряда для свадьбы.

Розовый цвет – цвет пастели. А как известно, все пастельные тона придают девушкам нежности и женственности. Облачившись в такой наряд, юная особа будет казаться ранимой и деликатной натурой. Единственное, что советуют стилисты – выбирать розовое пышное свадебное платье из легкой ткани. Строгость, прямые линии и плотная ткань будут смотреться негармонично в розовых тонах.

Пышные платья

Многослойное платье розового цвета украсит невесту в самый торжественный день ее жизни. Красиво смотрится свадебный наряд на корсете, украшенный розовыми цветами, плавно переходящий в многослойную юбку из легкой ткани. Позаботьтесь заранее о наряде и выберите понравившийся фасон платья.

Макияж

Если невеста выбрала холодный розовый оттенок свадебного убранства, то макияж нужно подобрать в такой же гамме - нанести помаду холодного розового оттенка, серые или светло-коричневые тени.

Для теплых оттенков розового платья красавице следует сделать такой же теплый макияж - использовать прозрачный блеск или помаду цвета персика. Тени следует выбирать песочных оттенков или в светло-коричневой гамме, в зависимости от цвета глаз.

С цветовой гаммой макияжа важно не перестараться - нельзя наносить тени и румяна такого же тона, как и цвет платья. Желательно, чтобы тени были нейтрального цвета, а тон помады совпадал с оттенком платья. Брюнеткам и шатенкам разрешается использовать помаду темных оттенков.

При создании макияжа под розовое свадебное платье важно репетировать не в день торжественной церемонией, а за неделю до важного события, чтобы была возможность поработать над цветовой палитрой.

Туфли к розовому платью

К свадебному платью розового цвета подойдут изящные не яркие украшения. Хорошо сочетаются с розовым цветом прозрачные полудрагоценные камни. Обувь можно выбирать не в тон наряду. Если молодожены планируют скромную роспись и ужин в кругу семьи, невеста может надеть черные туфли. Красиво с розовым платьем будут смотреться и серебристые туфли или изящные босоножки в тон украшениям.

Туфли на свадьбу

Идеально розовое пышное платье сочетается с туфлями светлых оттенков. Среди многочисленного ассортимента моделей вы найдете свои превосходные туфли на свадьбу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Розовое свадебное платье: воплощение хрупкой нежности