Розовое платье как базовый элемент гардероба

Наши первые одежки

Уже в роддоме всех деток можно отличить по цветовой гамме: все мальчики в голубеньких костюмчиках, а юные леди - в розовых нарядах. Первое розовое платье появляется у каждой женщины с раннего детства. Столь нежный цвет полностью соответствует женственному началу. С юного возраста появляются первые вкусы и предпочтения, которые, вполне вероятно, в дальнейшем не изменятся и будут сопровождать всю жизнь. Тяга к прекрасному заложена у каждого в генах, и люди стремятся привлекать внимание. Девушки, несомненно, для этого используют свою внешность, наряжаясь, делая прически и макияж.

розовое платье

Простота и элегантность

Платья розового цвета есть практически в каждой коллекции у любого дизайнера. В таком наряде девушки чувствуют себя утонченными и привлекательными. Розовый цвет у всех ассоциируется с нежностью и мягкостью. Розовое платье - это вполне универсальная вещь, которую можно надевать и каждый день, и на особые мероприятия. Важно грамотно подобрать обувь и аксессуары. Наряд может быть одновременно скромным и дерзким, все зависит от того, как платье обыграть. Вопреки многим предрассудкам, розовое платье подходит к любой фигуре, безразлично, наденет ли его модель или дама в теле.

платья розового цвета

Цветовая гамма вашего гардероба

Сочетать розовое платье с аксессуарами достаточно просто. К нему идеально подходят вещи белого цвета, будь то сумочка, обувь или бижутерия. Весьма привлекательно смотрятся белые ремни на талии или под грудью. Подойдет и черный цвет, он делает образ чуть более агрессивным и в то же время выраженным. Больше, конечно, рекомендуются светлые оттенки цветов, они способны сделать образ еще нежнее и мягче. Утонченность, которая проявляется в сочетании розового и фиолетового, делает образ волшебным и сказочным, а сам стиль - воздушным. Аксессуары могут использоваться любых оттенков, единственное, чего розовое платье не требует - массивных украшений.

розовое пальто

Основные сочетания

Обувь к такому платью следует выбирать, отталкиваясь от его длины и особенностей фигуры. Если платье короткое, то очень эффектно будут смотреться босоножки на высокой шпильке. Вполне вероятно, что они будут дополняться большим количеством лент или шнуровок. Обувь может быть или того же цвета, что и платье, или на несколько тонов светлее его. Если платье длиною в пол, не стоит делать акцент на высокий каблук. Лучше, если он будет отсутствовать совсем, создавая таким образом подобие греческого наряда. Подойдут и балетки, и открытые шлепанцы.

Куда пойти… Что надеть…

Если платье предназначено для холодных сезонов, то верхняя одежда должна соответствовать образу. Например, розовое пальто будет смотреться очень выигрышно и гармонично. Под такой комплект чудесно подойдут угги или тоненькие сапожки. Учитывая, что создается одна гамма, обувь должна быть также розового цвета. Сумку можно выбирать белую, розовую или любого оттенка кораллового. Ни один из этих цветов не будет добавлять образу тяжести, скорее наоборот. Также не стоит забывать о перчатках, они сделают образ более милым, нежным и элегантным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Розовое платье как базовый элемент гардероба